Один бобёр оставил без интернета, электроэнергии и связи несколько канадских городов

Дикое животное прогрызло дерево, которое упало и повредило несколько телефонных столбов и волоконно-оптических кабелей в городе Хьюстон, штат Британская Колумбия. 8 часов люди сидели без интернета и сотовой связи. Из-за аварии в местных магазинах также не работали терминалы безналичного расчёта — местные жители не могли расплатиться за бензин на заправках.

Линии расположены в болотистой местности, и из-за высокого уровня воды доступ к участку был затруднён. На месте аварии рабочие электроэнергетической компании BC Hydro обнаружили следы того, что бобёр грыз осину, упавшую на провода. Из-за поваленного животным дерева также возник пожар.

55 показов
2.9K2.9K открытий
33 репоста
42 комментария

Клянусь, я видел эту новость про бобра несколько лет назад. Или они форсят одно и то же, или этот бобер валит деревья на провода и лишает Канаду интернетов с завидной регулярностью.

Ответить

Это у них семейное.
Когда бобёр занимает это болото - он обязан пройти испытание: засаммонить машину с людьми.

Ответить

Майор Бобров ведёт подрывную деятельность

Ответить

канада развитая?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Круче бобрового бобра в этих канадах может быть только тракторист Юкка из Лаппеенранты. В начале 21 века, некий тракторист из Суоми, при рытье траншеи для прокладки кабеля, ковшом порвал оптоволоконный кабель, идущий из РФ. Интернета не было пару дней на всём северо-западе (так говорят).

Ответить