Нарушенное обещание

Или как было уничтожено аниме Yakusoku no Neverland

33 показа
9.1K9.1K открытий
55 репостов

Автор даже смог пересобрать своё произведение, успешно перейдя от психологического триллера в более сёнэновскую форму. Это заслуживает уважения.Автор не потянул собственную мангу, что в принципе частенько бывает. Рисовал главы пока продаётся. Я его не упрекаю, но и уважение это не заслуживает.

Ответить

Полностью согласен, после событий с "Питер Пеном" манга стала довольно скучной. Черт возьми, там даже лоля с пулеметами бегала и шинковала демонов, откуда это-то взялось в триллерной манге с намеком на мозги у героев? В целом начало годное, с середины скатилось хер пойми куда, финал 2\10.

Ответить

Ну смена стиля это стандартный ход если честно. В своё время в манге про житиё рисовальщиков манги "Bakuman" для чайников это на пальцах объяснили, что куча манг после первых серий (иногда арок) зачастую делает "Смену передачи" (иногда вместе с таймскипом - типа все взрослее - всё серьёзнее), чтобы вернуть рейтинг, если тот начал проседать... Или просто сворачивает шарманку с открытой концовкой.

Чаще конечно это касается ситкомов, хотя и триллеров тоже касается время от времени (зачастую смена поясняется, что персонажам, говоря простыми словами,надоело боятся и они начали огрызаться).

Самый яркий пример наверно будет Katekyo Hitman Reborn, который с рельс ситкома в первых... Уххх не помню... 20 главах?... Неважно... Главное он РЕЗКО сворачивает в экшен. Теперь наши герои прокачиваются, сражаются и вообще "ВСЁ СЕРЬЁЗНО, АХА".

Были и другие конечно - например Rosario to Vampire где из "школьной комедии с монстродевочками/мальчиками" - сюжет как-то внезапно перетёк в глобальный мордобой с монстрами-радикалами.

И таких куча. Кому-то идёт на пользу, кому-то... Не совсем. Но приём старый как чёрти что - причём иногда изменение идёт не столько в направлении, сколько в упоре на каком-то стиле - вон скажем был Dragon Ball - да там были потасовки, но там была явная смесь "Комедия+Приключения"... Наступает "сдвиг" и после последней арки в 1989-ом выходит новый выпуск Dragon Ball но теперь с буквой Z и Торияма просто "Гашетку в пол, GAS GAS GAS!" - Полный упор на экшен, драки, прокачки БОЛЬШЕ КРУЧЕ ЭПИЧНЕЕ УХ!

Ответить