Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

Торжественно презентую мою вторую треть коллекции) Оставшуюся выложу чуть позже.

Моя коллекция дисков ( Часть 2 )
Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

Не так давно я писал небольшой материал об этой игре. В свое время была моей первой пошаговой стратегией. Освоил ее, разумеется, не сразу. Приоритеты в тот момент были немного другие, но дал игре еще один шанс и не пожалел. В итоге еще и соседа на нее подсадил и вместе потом по сети играли ( сидя за одним компом).

 
 

В свое время мне только ленивый не рассказывал об этих играх. Вещали о каких-то невероятных вещах вроде сна и охоты. Не ожидая ничего особенного, я решил купить 2ую часть и завис там намертво. Я не просто проходил квесты, я постоянно экспериментировал и искал какие-то другие варианты. Я просто охренел, когда узнал про 3 разных класса для игры. А еще больше я охренел, когда обнаружил, что дома можно обворовывать, зелья крафтить , а в мире полным-полно всякой интересной фигни. С огромным удовольствием прошел вторую часть раз 10. Потом обнаружил DLC для второй части, причем реальное DLC, которое добавляло просто гору контента. Третью часть уже ждал с предвкушением, однако долго ее себе позволить не мог и оно только к лучшему, так как первая партия дисков была забагована что пздц. Помню, как давал одному знакомому свой диск, так как в его версии багов было больше раз в 10. Третью часть я прошел несколько раз, ведь вариативности там было еще больше! Хотя были и бесячие моменты вроде "бунта" городов ( когда главарь города агрится на тебя, ведь "ты чужак, а у них пара городов сгорела" ) DLC у меня так и не запустилось, хотя мб оно и к лучшему))

Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

Первая моя игра в этом жанре. Ну и , разумеется, моя первая игровая сессия была не особо долгой, так как я моментально сгорел\\ охренел и так далее. Чуть позже решил проходить игру на лёгком, надевая на всех персонажей тяжелые доспехи и выдавая двуручные мечи. Чуть позже осознал свою тупость и начал читать текст в игре. С этого момента игра для меня засияла всеми красками. Я постоянно экспериментировал с диалогами, ведь разные классы\ характеристики могли дать разные эффекты. Я менял классы в стремлении найти для себя идеальный баланс и , разумеется, вырезал всех и вся ( только плохих бил). Ну и обворовывал, конечно же. В итоге игру прошел несколько раз, завершив на самом сложном режиме. Прекрасная игра!!

Need for Speed Most Wanted

Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

А вот про эту игру мне буквально прожужжали все уши. Но я, если честно, ничего особенного там не увидел. Разве что нереальную затянутость и однотипность. Да, это было красиво и музыка была крутой, но эту часть я вымучивал из себя. Carbon мне понравился намного больше.

Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

Милая, простенькая и ненапряжная стратегия про войну свинок и кроликов. Проходил во многом ради крутых роликов, которые показывали после каждого пройденного уровня. Божественная озвучка персонажей, которые менялись в зависимости от их боевой машины, микроменеджмент, заключающийся в выборе снаряжения\апгрейдов для техники за имеющиеся ресурсы и приятный визуальный стиль сделали своё дело. От игры остались положительные воспоминания.

Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

Отличный экшон от третьего лица. Играете за зэка, который умеет превращаться в зверя. Оружие самое обычное, а вот монстры - нет. Они-то и тащат эту игру, ведь каждый из них представляет из себя определенный вид тюремной казни : от смертельного укола, расстрела, утопления и тд. Еще есть несколько концовок, которые зависят от игрока : помогал другим или убивал. Купил вторую часть после первой, диск с которой был успешно проёбан :(

Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

Одна из игр, купленных по оборотной стороне. Мясной шутер под отличную музыку. Что еще надо? Это была моя первая игра, музыку из которой я слушал отдельно. Игру прошел с огромным удовольствием, а после купил и новую часть, которая уже не так зашла.

Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

А эту игру мне подарили, причем подарили с дополнения про Некронов и Тау. Там была неплохая кампания про захват планеты и разнообразные штурмы главных баз каждой из рас. А еще у каждой из них была своя концовка после захвата планеты. Игры мне понравилась и я докупил более ранние версии игры, которые также оставили приятные впечатления. Диск с некронами был благополучно потерян :(

Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

Стратегию в свое время мне дал поиграть товарищ, сказав, что это модно и современно. Игра мне понравилась, но ощутить полные эмоции было сложно, так как игра постоянно крашилась, в ней не было заставок , а пехотинец альянса назывался "ферма". Чуть позже я купил себе лицензию и ворвался в этот мир по полной. Кампанию я прошел несколько раз и немного поиграл против ИИ. Против живых игроков не решался, так как стратегии - не моё. И как же я нереально охренел с того, что у этой игры было продолжение в виде ММО. Жаль, что интернет в то время оставлял желать лучшего и я максимум мог себе позволить пиратку в клубе на пару часов в неделю. Однако после универа я купил себе WOTLK и ворвался в нее по полной. Плотно играл в кате-моп-дреноре, забил в легионе. Повстречал за время игры массу хороших людей и ощутил кучу новых ощущений.

Моя коллекция дисков ( Часть 2 )

Или наш ответ Painkiller. Купил игру по оборотной стороне и описанию. Уж очень хотелось пострелять по зомбакам эпохи СССР. Сходу я охренел от обилия багов, вылетов и прочей херни, однако игра мне все равно нравилась. Несколько раз у меня терялся прогресс из-за критических багов, не прогружались новые уровни и локации. В итоге я игру дропнул и удалил с компа. Спустя пару лет я решил вернуться ,а она теперь у меня и вовсе не запускалась :(( А жаль, могла получиться отличная игра.

Спасибо всем за внимание <3 Третью часть выложу позже

189189 открытий
5 комментариев

я у мамы блогер

Ответить

Но это банан, а не диск...

Ответить

это банан. ты прав

Ответить

В то время я был слишком беден чтобы покупать лицензию. 

Ответить

Немного подушню:
Ни одного диска ты не показал, только коробки.

Ответить