Досмотрел "Бегущих по краю"
Если бы я мог ставить оценки, то я поставил этому аниме "похвально". Объясняю почему.
565
просмотров
Плюсы:
- Анимация – просто отвал башки. Тем более, эту мультипликацию создавала студия Trigger, а она сделала такой шедевр, как TTGL (сам недавно об этом узнал)
- Дизайны персонажей – все они запоминаются с первого взгляда, и потом, ближе к концу сезона, начинаешь им сочувствовать. Мне вот, например, запомнился сильно Фалко (водила из последних серий). А вот Ребекка (лоли) мне не совсем понравилась.
- Саундтрек. В нём сочетается много чего, от треков из самой игры (вроде Scavenger Hunt или темы финального босса игры), до оригинальных, типа "I really want to stay at your house"
- Сама вселенная игры Cyberpunk 2020/2077. Мне она нравилась ещё 5 лет назад, во время всяких анонсов, нравится и сегодня.
Минусы:
- Сюжет, а точнее его скудная и рваная подача. Всю картину мы узнаём только к середине сезона, но к тому моменту уже начинают закручиваться финальные твисты, и ты просто не успеваешь следить за всем – картина меняется настолько быстро, что не успеваешь испытывать эмоции, которые по идее должен испытывать – радость там или горечь потери.
- Впрочем, больше нет таких минусов. Однако я часто прихожу смотреть/играть что-либо только ради сюжета, поэтому это – значительный минус.
Итог – похвально, но можно было лучше. Тем не менее, мне понравилось.
Содержание скрыто
I Really Want To Stay At Your House тоже была в игре, кстати)
Наверно на радио, хз. Сам её не помню.
https://www.youtube.com/watch?v=gzbLODUb1sA
внимание на дату
Подозреваю, что так оно скорее всего и было в каком-нибудь радио, просто никто не обратил внимания
Комментарий недоступен
Есть только одна станция, которую можно слушать
Комментарий недоступен
Эту песню я слушал не переставая ещё год назад. Потом произошел февраль. И эту песню я больше в спотифай не слушаю. Но она до сих пор самая прослушиваемая за все время существование моего аккаунта. И я до сих пор хочу ее слушать. Я хочу умереть под эту песню!
Потому что ты анимешник?
Может быть, а может и нет
Комментарий недоступен
Меня на неоднократно звучавшей Outsider no More пробивало на флешбеки..
Комментарий недоступен
То есть мы оба про это?
https://www.youtube.com/watch?v=C_u1mvcNVsI
Я вообще композицию been good to know ya чётко помню по концовкам и воспоминаниям с Альт, особенно в моменте избиения репортёра
Вот что значит слово despair
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
анимация и дизайн персов - ерунда. какое-то 2фпс аниме. было бы круто мульт в стиле heavy metal 1981. да и завязка с какими-то школьниками, героем-девственником, непринятым обществом, напрягает. понятно, что это детский сад и ничего интересного не будет
Ну аниме кстати в шедевры особо не записывают. Так чисто прям - твёрдая годнота.
Если бы Нетфликс с Сапковским плотно сотрудничали с Редами, то и Ведьмак сериал, так же и аниме про Весемира получились бы отличными. Но Сапковский болт положил на канон и просто отдал вселенную на "отсебятину".
Вот Пондсмит (автор настолки по киберу) молодец. С Редами вась - вась, и так же с Триггерами плотненько работали, а Нетфликс чисто площадка для показа.