Oh, Elden Ring

Впечатления от трейлера.

Oh, Elden Ring

Слабонервных и фанатов в розовых очках попрошу удалиться, потому что местами я включаю режим сноба.

1. Первое, что бросилось в глаза - посредственная графика. Особенно когда речь заходит о дизайне персонажей. В одном из кадров нам крупным планом демонстрируют главного героя, облаченного в один из сетов брони, который отдает чуть ли не уровнем Dark Souls 2.

Не скажу, однако, что всё плохо. По крайней мере игра выглядит лучше, чем Dark Souls 3, не стесняется нормальной темноты да и в плане художественного стиля выглядит оригинальнее.

2. Реюз старых ассетов. Протагонист орудует буквально теми же полуторником и длинным мечом из первого Dark Souls. Анимации передвижения, использования факела, мувсеты, двуручный хват, блок, перекат, рипост врагов, один из засветившихся вепонартов - всё прямиком из DS3.

3. Засветились очевидный Гаэль и помесь Людвига с Арториасом.

4. Судя по тексту, читаемому в трейлере, сюжет Elden Ring это один в один сюжет первого Dark Souls, только с другими названиями вещей. Для этого действительно нужен был аж целый Джордж Мартин?

5. От Sekrio игре достался прыжок и стелс. Стоит ожидать соответствующего левел- и энемидизайна. Как минимум будем перепрыгивать некоторые атаки.

6. Самая сомнительная и пока что неясная штука - реализация открытого мира. Как мне кажется, это будет не конвенциональный открытый мир, который мы привыкли видеть в других играх. Скорее всего, Миядзаки при его создании вдохновлялся Shadows of the Colossus.

7. Сюда же сражения верхом. Очень переживаю за реализацию и вообще надобность подобной вещи в Souls-игре. Кстати, это не лошадь, а антилопа, прямо как у главного героя аниме "Принцесса Мононоке".

К слову о заимствованиях:

Oh, Elden Ring

8. Как во всём этом будет реализован привычный онлайн также сложно представить.

9. Релиз 21 января следующего года. Странно, что не в марте, ибо это уже традиционный месяц выхода их игр. Бьюсь об заклад, что игра должна была выйти в марте этого года, но из-за коронох**ни всё накрылось медным тазом.

В целом, я в любом случае не сомневаюсь, что это будет крутая игра. Скорее трейлер был хреновый, но у Bamco это уже в порядке вещей. У Sekiro, например, трейлер был очень крутой и внушал больше доверия.

3333 показа
312312 открытия
11 комментариев

Сонласен, но все равно предзаказ и платина

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я надеюсь сделают нормальный список квестов хотя бы. Чтобы не гадать, идешь норм по квесту или нет

Ответить

А вот это вряд ли. Да и какой список квестов?  В игре едва ли появится карта и диалоги, чтобы ориентироваться куда идти и что делать. 

Опять монологи с полунамеками и мир, который надо изучать самому. Квесты в дс, бб и секиро никогда не были однозначно прозрачными. Тебе намекают, дают какие-то обрывки информации и ты сам пытаешься в этом разобраться. Вспомнить то же спасение Соляра в первом дс - это настолько не очевидно было, что либо ты случайно его спасаешь либо читаешь вики с подсказками от тех, кто уже случайно его спас.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А меня трейлер порадовал. Обещается очередной дарксоулс, и это есть хорошо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить