Бесполезное сравнение скриншотов Baldur’s Gate 3

Дабы ознаменовать завершение своего прохождения, развлечения и любопытства ради решила освежить в воспоминаниях, как выглядели и как стали выглядеть с самых первых скриншотов — например, из этой новости за Февраль — показанные игрокам персонажи Baldur’s Gate 3. Как ни странно, память меня не подвела — в хорошем смысле, и большая часть героев осталась прежними.

Бесполезное сравнение скриншотов Baldur’s Gate 3

Судя по всему, мне глубоко симпатичный вампир Астарион и воительница гитиянки Лаэзель были одними из наиболее сформированных и цельных персонажей еще на момент первого показа, так как их образы практически не претерпели корректировки — разве что у представительницы расы Гит заметнее стали украшения в волосах. На мой субъективный взгляд разве что у вампира глаза сделали светлее, и теперь нужно постараться, чтобы поймать кадр, где у них нет красного оттенка.

Несмотря на наличие скриншотов из трейлера, все-таки выглядящих иначе из-за освещения, Шадоухарт также не претерпела значительных изменений за вычетом корректировки прически и смены брони, правда, это случилось еще до раннего доступа. Однако, на тех, старых, кадрах на ее лице не было заметно шрама.

Больше всего «отличился», конечно, Гейл. Помимо того, что его переодели в более логичную для мага броню, полностью сменился тип растительности на лице. И, как и у последовательницы Шар, у него появился шрам, незаметный на первых скриншотах. А вот белые проблески на висках, которые можно уловить на крупных планах в момент его рассказа о прошлом я бы не против списать на благородную седину от переживаний и испытаний в прошлом, но спишу, наверное, на освещение.)

Также, казалось бы, незначительные изменения коснулись человеческой ипостаси дьявола или, как гордо сказала моя героиня-колдунья, камбиона Рафаила, хотя, кажется, здесь больше виноват камин, оставшийся теперь единственным мощным источником света, но я и не могу отделаться от ощущения, что ему помимо легкой корректировки прически, уменьшения рельефности рогов и нового узора на камзоле поменяли черты лица, и теперь это омоложенный Господин Среда, то есть, Иэн Макшейн.

А вот тифлинг Зевлор остался почти таким же — упростились основания рогов, оттенок волос потерял насыщенности, поменялись наплечники, да цвет металла с золота превратился в серебро, разве что скриншоты не передают хорошо реализованных пылающих глаз.)

1313 показов
309309 открытий
Начать дискуссию