Небольшой отзыв на Disco Elysium

Особо не с кем поделиться впечатлениями от прохождения, поэтому напишу тут. Авось кому то будет интересно)

Великолепная игра. Никогда раньше не играл в изометрические рпг. Да и в целом недолюбливаю изометрию. И не люблю подобные игры, с минимумом геймплея, но тонной текста. Но Диско Элизиум стал исключением. Эта игра зацепила меня уже в первый час игры и не отпускала до самого конца.

В ней отличные диалоги, интересный сюжет, увлекательный мир, проработанные персонажи и наличие последствий, которые действительно зависят от принятых тобой решений, твоего стиля прохождения и от твоей прокачки.

Но присутствуют и несколько неоднозначных, подмеченных мной вещей:

1) Как мне показалось, игра похожа больше квест с огромным количеством диалогов и скиллчеками, чем на традиционную рпг.
2) Малое кол-во квестов и продолжительность. Как мне кажется, я выполнил процентов 70 заданий точно. И прохождение у меня заняло ровно 20 часов. Если проходить на 146%, может будет 30. Но хотелось большего, мне было мало: (
3) Немного раздражает по началу игры отсутствие возможности вращать камеру и свободно ее перемещать, независимо от игрока.
4) Относительно маленькая карта и пустоватость локации с церковью и рыбаками. Там и квестов почти нет, и смысл идти появляется только ближе к финалу. Надеюсь, что в Final Cut они расширят участие данной части локации в сюжете игры.

Игра однозначно не для всех. Не всякому понравится подобный геймплей, долгие пробежки от npc к npc, отсутствие боевой системы и схожесть с квестами, благо что нет пиксельхантинга. Но я настоятельно рекомендую ее опробовать тем, у кого появлялась мысль опробовать игру, но не решил, стоит ли ему это делать. Игра подарила мне море положительных эмоций, и все те награды и звания игры рпг и игры года — они не беспочвенны.

Ну и где еще в наше время можно стать подобным персонажем: )

Небольшой отзыв на Disco Elysium
22 показа
1.8K1.8K открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Как мне показалось, игра похожа больше квест с огромным количеством диалогов и скиллчеками, чем на традиционную рпг.Ага, гибрид квест - рпг .
Малое кол-во квестов и продолжительность.Данунафик, вы, граждане, зажрались. Кому хочется бесконечную игру, те покупают очередной таймкиллер от Юби или залезают в фтп.
) Относительно маленькая карта и пустоватость локации с церковью и рыбаками. Там и квестов почти нет, и смысл идти появляется только ближе к финалу. Надеюсь, что в Final Cut они расширят участие данной части локации в сюжете игры.Задание программистки, рокеров, собутыльников, труп на причале, не считая сюжетных квестов.

Ответить

а про кол-во квестов...  хз. просто я до прохождения читал инфу о чуть ли не 70 часах прохождения. а на деле все так быстро закончилось. я даже не поверил, что больше квестов не будет новых. и думал, что после бойни начнется какой нибудь второй акт, где еще навалят. но игра просто закончилась...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

прошел все :) ну мне так субъективно показалось, что меньше, чем в городе. мб это и не так. плюс по городу я реально много бродил, а у рыбаков буквально за один день управился и уже финал

Ответить

Как мне показалось, игра похожа больше квест с огромным количеством диалогов и скиллчеками, чем на традиционную рпг.

Неужели???

Ответить

Я хз ребят, наиграл 14 часов и дропнул. В начале был в восторге, а потом игра стала казаться все душнее и душнее. Последние часы текст не читал, а просто прокликивал.
Лет 5 назад перепроходил "плейнскейп" и прошел на одном дыхании, сейчас с "элизиумом" не зашло - слишком скучно показалось, а может просто старею.

Ответить