Толкователи КИНО Подкаст

+1354
с 2020

Начинающий режиссер и кинокритик вместе с гостями разбирают фильмы / сериалы на составляющие и анализируют, что именно работает правильно, а что нет. Конструкт…

30 подписчиков
26 подписок
«Что, если»: культовые режиссеры взялись бы за адаптацию мультфильмов? В гостях: Дима KinoKiller

Первый выпуск нового сезона мы решили начать с возвращения двух наших рубрик: Roadcast и «Что, если». А еще позвали замечательного гостя — Дмитрия Овчинникова (KinoKiller)

1717 показов
6767 открытий
Что я смотрю? Гость выпуска: Александр Гаврилин. Голос Локи, Бэтмена и еще сотни других героев

Рубрика «Что я смотрю» — мы вместе с гостями обсуждаем что же мы на самом деле смотрим. Например: какие сериалы захватили нас прямо сейчас или каким малоизвестным фильмам стоит уделить свое время. А какие возможно нам даже не пришлись по душе. Таким образом в результате этого выпуска у тебя будет некий список «Что посмотреть вечером».

88 показов
199199 открытий
РАЗОГРЕВ: с Иваном Жарковым, голосом Тора. Фильмы Marvel, Терминатор и многое другое

Разогрев — это разговор с гостем, который мы записываем до основного выпуска. В этом разогреве мы вместе с Иваном Жарковым обсудили и фильмы Марвел, и франшизу Терминатора, и как в целом снимали фильмы раньше, и как их снимают сейчас.

66 показов
171171 открытие
Что я смотрю? Гость выпуска: Иван Жарков, голос Тора/Криса Хемсворта в России

Периодически возникает такая ситуация, когда фильмом все восторгаются, а тебе вот он совсем не нравится. Доходит даже до того, что появляется ощущение, что он не нравится только тебе одному. Мы пригласили в гости актера дубляжа, голоса Тора и Криса Хемсворта в России, Ивана Жаркова, чтобы обсудить с ним как раз такие фильмы. Правда в сер…

66 показов
491491 открытие
Что посмотреть из сериалов? Рекомендательный выпуск подкаста

Мы получили кучу положительной обратной связи о нашем предыдущем выпуске подкаста «Что теперь смотреть?». В нем мы рекомендовали фильмы на вечер. Теперь мы сделали аналогичный выпуск, только про сериалы. Прошлись по популярным жанрам и выбрали несколько интересных представителей.

77 показов
415415 открытий
11 репост
«Оскар 2022»: закат эпохи. Гость выпуска: Вадим Елистратов, главный редактор DTF

Прошла главная кинопремия наградного сезона. Получилась она максимально неудачной, но есть что обсудить: и «Приз зрительских симпатий», и наконец-то вернулись ведущие (хотя хорошо ли это?), и внезапная победа стриминга от Apple, и, конечно же, скандал вокруг Уилла Смита.

2121 показ
239239 открытий
11 репост
Смерть на Ниле: стоит ли смотреть? Гость выпуска: Денис Косяков

«Смерть на Ниле» — новый фильм Кеннета Брана об очередном деле Эркюля Пуаро. Вместе с Денисом Косяковым мы решили обсудить, каким получился сиквел «Убийства в Восточном экспрессе»:

33 показа
108108 открытий
Анчартед: Sony смогли? Гость выпуска: Денис Варков, шеф-редактор 2х2 медиа

Экранизация видеоигр — дело всегда непростое. Невозможно сделать ее один в один, поместить весь игровой сюжет в рамках полнометражного фильма, угодить всем фанатам и т.д. Еще с 2008 года начали появляться новости об экранизации игры «Uncharted» и наконец-то, спустя 14 лет, мы увидели ее на больших экранах. Чтобы обсудить столь значимое событие,…

44 показа
158158 открытий
Оранжевый — хит сезона. Сериал, определивший путь Netflix

В этот раз разбирать будем сериал Netflix «Оранжевый — хит сезона». Расскажем тебе интересные факты о том, как появился этот знаковый сериал, о чем вообще сюжет, как он во многом определил толерантную политику медиагиганта и телевидения в целом, а так же разберемся стоит ли его вообще смотреть. Кстати, если ты не смотрел этот проект — можешь см…

22 показа
436436 открытий
Что посмотреть дома? Рекомендательный выпуск подкаста

В рекомендательном выпуске подкаста мы вам рассказываем о проектах, которые посмотрели за последнее время и советуем, стоит на них тратить свое время или нет. Конечно же, все без спойлеров.

22 показа
155155 открытий
Поттерманский выпуск. В гостях: Александр Головин. А также КОНКУРС С ПРИЗАМИ!

Сегодня мы вновь окунемся в мир чародейств и волшебства — обсудим каким получился спецэпизод Гарри Поттера «20 лет спустя». Помимо этого поговорим об ожиданиях от новых «Фантастических тварей», а также мельком про ожидаемую игру Hogwarts Legacy. А в гости мы решили позвать настоящего фаната этой вселенной. Даже не просто фаната, а можно так ска…

22 показа
168168 открытий
11 открытие