О добром

— Сыночка, иди помоги мне, а.
— Бляя, мам, я занят вообще то! Сука Тайд пидорас равагу жми, даун! - послышался ответ из-за двери.
Мать вздохнула и открыла ее. За компьютером сидел полноватый парень в очках и с угрями на лице. Гневным взглядом он окинул мать.
— Ну что ты пришла то? Играю я! Не видно что ли, что занят?
— Славик, сегодня вообще то новый год! Мог бы хоть в этот день вести себя как нормальный сын!
— О госпади, давай не начинай, а!
— Так, а ну вон из-за компьютера. - мать подошла и вынула шнур из розетки. Экран компьютера потух, как и надежда на комбек катки, которая длилась уже больше часа. Громкий крик поразил квартиру. Славик бил по клавиатуре и матерился.
— Так! Не надо тут мне истерики устраивать! А у марш на улицу, на елку городскую сходи! И что бы вернулся нормальный!Славик разнылся пуще прежнего, но все же начал медленно надевать на себя старые зимние вещи, купленные еще года четыре тому назад на рынке его матерью. Мать никогда на него так не кричала. Обычно простые матерные крики усмиряли ее, но не сегодня.
— Ебаная елка, ебаный новый год, ебаная мать. - сквозь зубы шипел он.
Славик вышел на улицу и направился в сторону елки. Все время как он шел на городскую елку ему встречались толпы ребят и девчонок примерно его лет. Они веселились, смеялись, разливали шампанское.
Проходя мимо одной такой компании Слава засмотрелся на одну девушку. За ее густые, каштановые волосы зацепилось несколько снежинок. Щеки и носик были украшены зимним румяном, милая улыбка не спадала с ее лица. Вдруг она почувствовала на себе чей то взгляд, оглянулась и увидела Славу. Парень попытался состряпать какое то подобие улыбки, но у него ничего не вышло. Девушка изобразила недоумение и потупила взгляд, затем отвернулась и продолжила о чем то беседовать со своими друзьями. Славик вздохнул и ускорил шаг.
На елке было еще больше народу. Парочки, семьи, большие компании студентов, школьников и других людей, которые наслаждались праздником. Лишь один Славик был будто отвергнут всем миром и, стоя поодаль от всех счастливых лиц, просто грустил. Он посмотрел в сторону ледового городка и вспомнил свое детство. В то время его не мучили никакие мысли о том, что он не похож на остальных. У него были дворовые друзья, с которыми он посещал сие мероприятие ежегодно. Дети бегали по снежному лабиринту, кидались в друг друга снежками, ели печенье и пили теплый чай.
По щеке Славы покатилась слеза. Он решил пойти в сторону лабиринта, но поскользнулся и упал. После этого он чуть не взорвался слезами. Неожиданно для него, кто то протянул ему руку.
Это была та самая девушка, которой Слава пытался улыбнуться.
— Вставай, чего лежишь тут? - улыбаясь сказала девушка.
Парень взял ее маленькую ручку и попытался подняться. Но Слава весил намного больше девочки и, потянув ее на себя, заставил свалиться с ног. Вот уже девушка лежала на Славе.
Не смотря на это, она засмеялась и собрав немного снега кинула его в парня. После чего оба встали, отряхнулись и улыбнулись друг другу.
— Не хочешь немного прогуляться? - спросила девушка Славу.
В ответ он промямлил что то вроде «да» и они пошли в сторону различных новогодних аттракционов.Они гуляли, фоткались с новогодними фигурками, кидались в друг друга снежками, прокатились на коньках, ели печенье и пили чай. Все как в детстве.В завершение веселья, они посмотрели новогодний салют. Слава уже много лет так хорошо не проводил время, но пора бы идти домой, ведь через пару часов наступит новый год.
— Мне надо идти, а то мать будет ругаться. - грустным тоном произнес Славик.
— Хочешь я тебя провожу? - спросила девушка.Славик засмущался и в этот момент девушка подхватила его за руку и, улыбаясь, сказала ему
— Да ладно тебе, не смущайся, новый год же!
Его еще никогда девушка не держала за руку. Весь путь домой они болтали о том как было сегодня весело и интересно.
Уже возле подъезда Славик взглянул на нее. Девушка все также сияла и счастливым взглядом смотрела на него.
— Спасибо тебе, что подарил мне такой прекрасный вечер. Мало с кем я могла бы так погулять.
— И тебе тоже спасибо.Они обнялись и Слава уже хотел было уйти, но тут он вспомнил, что даже не знает ее имени, а также не додумался хотя бы ее номер взять.
— Постой! - крикнул ей он. Как тебя зовут то?
— Меня никак не зовут. Я новогоднее настроение и я провела это время с тобой, что бы хоть какой то день в году с твоего лица не спадала улыбка. А теперь я хочу, что бы ты поделился этим настроением со своей матерью.- После этих слов девушка улыбнулась и исчезла.
Слава еще постоял минут пять на улице. Он взглянул на небо. Оно было темно синего цвета, снежинки кружились в танце и медленно падали на его лицо.
— Не смотря на то, что девушка была не настоящая, сегодня был лучший день за последние лет десять. Это первый новый год, когда я ощутил, что значит новогоднее настроение. Все эти елки, фигурки, гирлянды, мне это понравилось. Очень понравилось.
Слава поднялся к своем матери, обнял ее и сел рядом лепить пельмени к новогоднему столу.
#НовыйГод #Одобром

188188 открытий
15 комментариев

А на следующий день забил на странную фигню и снова сел за комп, ведь рейтинг сам себя не апнет. Ещё и сраный лп надо отыграть из-за лива.

Ответить

"толпы ребят и девчонок" - 25-30 лет детектед, читавший "Денискины рассказы" =)

Ответить

Если в конце Славика не изнасилуют в жопу в лучших традициях подобных рассказов с Двача, я неделю буду минусить все твои посты.

Ответить

Шизофрения is fine too, хоть тема и не раскрыта. Так что буду минусить только три дня. Новый год все-таки.

Ответить

Хорошо.
Слава поднялся к своем матери, обнял ее и сел рядом лепить пельмени, но не справился и обосрался
Или, если 1 версия не нравится
Слава поднялся к своем матери, обнял ее и начал подозрительно лепить пельмени на другой конец города

Ответить

я тоже ждал, что в конце она окажется либо с членом, либо нанятой матерью проституткой, ну или 2 в одном

Ответить

Ты зачем матери грубишь, свейзи?

Ответить