Solar Opposites

Или трудно разочароваться, если ты ничего не ждёшь. (альтернативное название поста: как я спас вас от потери 2х с половиной часов своей жизни путем чтения заметки минут на 5)

Solar Opposites

В целом подобный уровень у анимации был вполне ожидаем.

И уж простите, но для начала я рассмотрю её в том виде в котором её презентуют, а именно «нечто от создателей Рика и Морти».

Итак я начну с цитирования обычной вики, построения около бредовых теорий о качестве продукта, догадок, и прочей фигни. В общем примерно вот так…

Solar Opposites

Итак, шаг 1. Выцепим самое основное с википедии по Рику и Морти И Солнечным Противоположностям.

американский комедийный научно-фантастический анимационный сериал, созданный Джастином Ройландом и Дэном Хармоном и выпускаемый в рамках блока Adult Swim

против

Идея сериала была придумана Джастином Ройландом и Майком МакМэханом, создателями «Рика и Морти», они же стали исполнительными продюсерами нового сериала. Производством занималась компания 20th Century Fox. на сервисе Hulu.

Шаг 2. Выносим за скобки Джастина Ройланда и получим Дэна Хармонома против Майка МакМэхана и вполне конкретный Ault Swim против Hulu

А теперь даже если я не прав (о чем вы можете незамедлителньо сообщить мне в комменты) я притяну за уши минусы данного произведения именно к этим «фактам».

Минус номер 1. 8 серий мы топчемся на месте.

Solar Opposites

У каждого персонажа есть своя цель. Социализироваться, Починить корабль, Быть маскотом сериала.

И со своей функцией справляется только один персонаж — Желтая желешка на тумбочке отлично фигурирует в каждой серии, пытаясь привлечь к себе внимание. Но и тут не все так гладко, ибо справляется она только в рамках отдельно поставленной серии, если же взять общую перспективу — каждый раз у неё словно происходит обнуление и все её достижения прошлой серии забываются.

Прошло восемь серий, а сериал просто заполнился инфо-мусором. Там где создатели видели постоянный поток информации и выдуманных объектов в Рике и Морти, они забыли, что многие из них светились дольше чем в 1 серии. Это происходит когда пытаешься скопировать внешнюю оболочку без внутренней сути. И тут мне кажется сыграло роль то, что Дэн Хармон (который работает по принципу "Круг Истории") видимо действительно не особо участвовал в проекте.

Мы видим смешные и комичные ситуации (вроде бы, но об этом позже). Но все шутки рождаются, живут и умирают ровно в рамках одной серии. Особенно в этом плане больно смотреть сериал после того, как только только закончил 4ый сезон рика и морти (о котором хотел сделать заметку, но какой в ней смысл. Как по мне с ним все хорошо и описывать толком нечего).

Далее я незаметно перескачу (ХОП) к минусу номер 2.

К качеству самого юмора.

Если сравнивать СП и РиМ, то на ум приходит «Гриффины и Кливленд». Там было точно так же, когда не смотря на тот тип юмора, который я не люблю — оригинал сохранял в себе некоторую изюминку, а «спин-офф» оказался просто жалкой копиркой с еще более помойным уровнем юмора.

Solar Opposites

Ровно так же и здесь. Вроде суть шуток осталась той-же. Берется ситуация, переносится на Sci-Fi лад. Попутно добавляется пошлая и грубая, но колкая шутка и разруливается с помощью такой-же Sci-Fi штуки и воображения. Здесь из формулы убрали «колкость» и «воображение». На пустующее место добавили «попытки в самоиронию» , «скучную 4ую стену» или просто ничего не добавили.

В целом я мог бы списать уровень просевшей колкости в том, что анимация рисовалась для Hulu как основной площадки (они даже пошутили про это пару раз ВНУТРИ сериала), и возможно тем самым они хотели выпустить сериал на более широкую аудиторию, нежели довольно специфичный Adult Swim. Но это лишь мои догадки. Да и смысла в поисках причин нет. Если шутки не смешные — они просто не смешные.

Единственное, что могло как-то выправить сериал это дополнительная сюжетная линия. Та, которой меня крайне заинтересовали, но и её скатили в полный фарс, хотя у неё был безумно крутой потенциал.

Как по мне весь этот сюжет надо было делать очень серьезным, и играть на контрастах с самим сериалом. Но... нет.
Как по мне весь этот сюжет надо было делать очень серьезным, и играть на контрастах с самим сериалом. Но... нет.

Справедливости ради, я скажу, что качество картинки не упало. Однако оно никогда не было прям козырем у сериала.

Единственное за что спасибо сериалу — он добавил 1 музыкальный трек на мой плеер на ближайшие дни. Зимой особенно хочется бодрой, качающей и драйвовой музыки, не сильно привязываясь к её сути или жанру.

В целом «что посмотрел, что не посмотрел» — просто заполнил инфо-пространство пока катался на работу и с работы пару день. Ждать второй сезон я даже не вижу. Вот чем бы я не поставил больше 5 баллов из 10, не смотря на "БЕЗУМНЫЙРЕЙТИНГСВЕЖЕСТИНАТОМАТАХ".

В какой-то степени я рад, что он закончился и дальше в моих планах финал Боджека, который я пропустил. А пока — доброго вечера, а я подумаю что тащить сюда завтра. *Заметку про Мортал Комбат или про хорошую корейскую дилогию про загробную жизнь.*

9292 открытия
12 комментариев

Пупа топ вообще 

Ответить

может быть конечно, все мало-мальски смешные моменты связаны с ним/ней. Но в целом меня просто подбешивало, что все фишки которые оно юзает - остаются внутри 1 серии.

Ответить

о, спинофф Рика и Морти? надо глянуть.
кстати, что за песня?

все хочу начать смотреть Боджека, уже скачал первый сезон. видел по 2х2 несколько серий (из разных сезонов, полагаю), пока что выглядит оч крута

Ответить

это не спинофф. просто шоу от авторов. и если ты ждешь уровня РиМ - зря. о чем и заметка. можешь первую серию глянуть - там весь сериал такой.

Боджек вообще должен стать бессмертной классикой.

Ответить

Прошло восемь серий, а сериал просто заполнился инфо-мусором.Мне кажется, с последними Риками и Морти такая же фигня

Ответить

ну вот я спустя пол года посмотрел последние 4 серии. в РиМ хоть какой-то прогресс в плане характеров есть мне кажется, тут хуже.

Ответить