Почему проблемный старт продаж Cyberpunk 2077 - это хорошо?

wake up samurai, time to burn their expectations
wake up samurai, time to burn their expectations

Можно было, конечно, рассказать, что Fortnite - отличная игра или грудью встать на защиту платных бустеров опыта в одиночных играх от Ubisoft, но посмотрим правде в глаза: Fortnite - отличная игра, иначе про неё все давно бы забыли, а как вы там тратите деньги в сингле, вообще никого ебать не должно. Куда интересней сыграть в адвоката дьявола для игры с Киану (если вы понимаете, о чём я). Итак, почему же проблемный старт продаж СР 2077 - это хорошо?

Потому что соснули все!

Джонни, блядь, заткнись, я пытаюсь в серьезность без ебучих гиммиков.

[F] [Принять омегаблокаторы]: Так, погнали...

На самом деле, хоть и грубо прозвучало, но ведь правда. Владельцы пастген-консолей получили практически неработающую игру, владельцы некстгена - не получили собственно некстгена. "Картофельным" боярам не доложили оптимизации, да и гордым обладателям 30-ых RTX немного пообломали кайф. Любителям RPG поводили вариативностью по губам, ждавших GTA в сеттинге киберпанка поставили в Т-позу и заставили маршировать от перекреста до перекрестка, а списком вырезанных фич можно запугать Стивена Кинга (хотя вот другой писатель, Джо Аберкромби, играл на стандартной PS4 и ему норм; он молодой и покрепче).

Игра, безусловно, выстрелила - себе в ногу из дробовика. Пользовательский рейтинг Метакритика изобразил Томмена Баратеона (тут должна была быть шутка про российский рубль, но я не стал приплетать Рашку; а, нет, стал), поперли рефанды, в PS Store игру вообще сняли с продаж. Глядя на этот балаган unlimited, акции CD Project сказали: "На этом наши полномочия всё" и отыграли хронику пикирующего бомбардировщика. "Пиздец, - скажите вы. - О каких плюсах тут можно говорить, когда такое количество народу ощутило в себе Встанислава Шишкина?"

А всё просто, наконец-то у людей открылись глаза - пусть и от боли (интенсивность болевых ощущений - комарик покусал, мизинчиком об тумбочку, etc. - определяйте сами). Оказывается, маркетологи пиздят в промышленных масштабах, корпорации - не друзьяшки простых игроков, система рефанда Сони - говно, а капитализация Проджектов непомерно раздута. Консольное железо семилетней давности не вывозит игры, да и офисные затычки тоже (хотя тут можно потрахаться для компромисса). Эффективные менеджеры поняли - я надеюсь! - что пиздеть надо хоть немного поближе к земле, а разрабы - что, кроме голых амбиций, неплохо иметь ещё скиллы или опыт. Игрожур навряд ли что-то понял, но на него никаких надежд и не было.

Разумеется, считать, что ситуация как-то кардинально изменится после 10.12.2020 - идеализм напополам с идиотизмом. Предзаказы, говнопорты, ворохи обещаний никуда не денутся. Но, чумба, ты - лично ты! - можешь сделать выводы и в следующий раз не отдашь эдди вслепую, купившись на красивые картинки и сладкие речи.

Все, что мы слышим, - это мнение, а не факт. Так, кажется, Ти-Баг говорила?

Да, Джонни. Все, что мы видим, - это точка зрения, а не истина. Головастый был мужик этот Марк Аврелий.

А ещё игра, где надо ебать корпу, здорово подъебала собственную корпу! Ну не охуенно ли?

Да, как не иронично, это уже настоящий киберпанк откуда не ждали. Всего хорошего и берегите себя.

364364 открытия
18 комментариев

гордым обладателями 30-ых RTX немного пообломали кайф70 фпс вместо 170 😥😥😥😥🥺😥🥺😥🥺😥😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
ААААААААААААААААААААААААА КАКОЙ УЖАС

Ответить

Самое смешное что такие люди реально есть, для них это вери биг диал

Ответить

Ну кста ассасины же так же ? Или не ? Мне чёт казалось что все новые проекты +- так ?

Ответить

Слушай, ну я бы расстроился.

Ответить

Меня вся эта ситуация расстраивает в первую очередь тем, что киберпанк мог бы стать первым AAA-тайлом который сразу на релизе был выпущен без DRM, в первый же день разлетелся по трекерам, но при этом не только окупился, но и оказался вполне успешным в проектом в финансовом плане. Вероятно, после этого хотя бы некоторые из крупных издателей перестали бы пихать Denuvo в свои тайлы. Нелегальное копирование однозначно плохо, но если для защиты магазина от воришек приходится честных покупателей водить по торговому залу под дулом пистолета, то с этой системой явно что-то не так...

Ответить

К сожалению это нихрена не изменит. как будут пихать,так и будут. Это же издатели, боятся потерять хоть пару баксов. Даже если защиту сносят через месяц. Но как понимаю основные продажи в это время и есть

Ответить

Да, это могло быть начало новой прекрасной эры. Вряд ли, конечно, но помечтать хочется. Посмотрим, что будет дальше.

Ответить