Любая готика становится лучше

якщо додати їй української мови:

Другой мир: Войны крови (украинский трейлер; всё затевалось ради него, но я не смог удержать свои мысли в узде)

Пятерка — виноват, Четвёрка — кстати, не такая плохая, как я о ней слышал, во всяком случае — лучше предыдущей части и почти подползает — разумеется, оставляя за собой кровавый шлейф на полу — к «Эволюции». На «Эволюцию» и похожа: снова бегство-путешествие, снова вдвоём против всех, снова далёкая северная крепость, где можно найти ответы на свои вопросы и, вернувшись, всех разъебать. Эдакая готическая сказка, которая отбросила все лишние покровы: и реализма (условного), и фантастики (также весьма условной), и, чего уж там скрывать, логики, но не за логикой я шёл.

Увы, из того, за чем шёл, тоже кое-чего не досчитался. Зрелищных боев на весь фильм всего парочка, остальное — ритуальные обмахивания массовки от пыли, мясной же расчленёнки не завезли вовсе. С тоской вспоминаю финал «Эволюции», где был шикарный мясной вертолёт или момент с лифтом из «Пробуждения». Зато здесь есть момент, где вампиры пьют кровь из... самовара! Угадайте, кто это придумал? Ну конечно...

Кэтрин Розмари Б. всё также хороша, особенно в белой шубейке поверх латекса. Жаль, в экшнах Кэтрин нечасто увидишь. Пойду теперь «Белую мглу» пересматривать.

3636 открытий
Начать дискуссию