Oculus Quest 2: впечатления после 10 дней пользования
Oculus Quest 2: впечатления после 10 дней пользования

Итак, кратко (Куплен 24 августа, 128 гб версия новая с силиконом):

22 показа
15K15K открытий
11 репост

Все что ты написал - с реальностью имеет мало чего общего. Картинка мыльная во всем диапазоне дистанций до объектов - это издержки VR.

Лично я, разницы никакой между проводом и беспроводом не заметил от слова совсем. Роутер весит в прямой видимости до шлема.

Ровно как и разницы между 72 и 90 герц в HL:Alyx. 120 герц, кстати, режет разрешение и не поддерживается в quest 2 тем же аликсом, например

Ниже ты пишешь про размытость картинки, а именно про мыло и "лесенки" на объектах в дали - это вообще как связано? Как может быть лесенка и мыло?)))

Кидаешь скрины с дисплея и говоришь "сматрите мыла сзади! вр эта не мои стандарты" - так ты фото с линзы сделай, там мыло тупо везде. И да, в жизни ты смотря на объект вблизи, видишь то что сзади в такой же четкости? Чел, зрение так не работает, фокусировка - знаешь такое?

Про какие то нативные 5к и x2 рендер пишешь - чел, на ултьтра настройках тот же аликс выдает стабильные 90fps на 3700x и 3070ti - и о чудо, картинка по мыльности не отличается особо между x1 рендера и x2 рендера 

Ты реально ожидал от VR качество и четкость картинки как на дисплее ПК?))

Если бы у тебя в VR картинка была резкая как на мониторе, ты бы без глаз остался спустя несколько игровых сессий. 

 UPD: У меня 3060 и 3070ti - 3060 не способна даже на средних выдать СТАБИЛЬНЫЕ 90FPS, с какими тогда ты настройками играл, мне интересно?

UPD2: Я не в коем случае не говорю что мыла нет, картинка мыльная вся! Абсолютно, даже в окулус хабе и его приложениях, причем на любых разрешениях и герцах, причем это будет на ЛЮБОМ шлеме, даже за 150к - ты не уйдешь от этого, просто где то мыла меньше, идеально картинки нет нигде.

Ответить

 Лично я, разницы никакой между проводом и беспроводом не заметил от слова совсем. Роутер весит в прямой видимости до шлема.У меня провода нет, поэтому я сравнить не могу.
Ровно как и разницы между 72 и 90 герц в HL:Alyx.Разница в плавности картинки. Или ты из свидетелей тех, кто не видит разницу между 60 гц и 144 гц?
Ниже ты пишешь про размытость картинки, а именно про мыло и "лесенки" на объектах в дали - это вообще как связано? Как может быть лесенка и мыло?)))Это связано напрямую - вдали объекты в мыле и в лесенках. Я привел скрины в этом же треде чтобы ты понял о чем я.
И да, в жизни ты смотря на объект вблизи, видишь то что сзади в такой же четкости? Чел, зрение так не работает, фокусировка - знаешь такое?Чел, когда я в жизни смотрю на предметы вдали - они не в мыле и лесенках.
Ты реально ожидал от VR качество и четкость картинки как на дисплее ПК?))Я ожидал от VR большей четкости чем имеем сейчас. Сейчас это на совершенно неприемлемом для повседневного использования уровне. Раз в пару дней зайти на пару часов - да, нормально. Но не более.

 У меня 3060 и 3070ti - 3060 не способна даже на средних выдать СТАБИЛЬНЫЕ 90FPS, с какими тогда ты настройками играл, мне интересно?Чет интересно, что у тебя за говно комп то? Я в Аликс на ультрах играю в 80-90 гц и с таким же фпсом ибо ASW творит чудеса. Рендер правда был 1.0, на 1.3 еще не пробовал.

Про какие то нативные 5к и x2 рендер пишешь - чел, на ултьтра настройках тот же аликс выдает стабильные 90fps на 3700x и 3070ti - и о чудо, картинка по мыльности не отличается особо между x1 рендера и x2 рендера Это вообще охуеть какие сказки ты пиздишь. Возможно тебе стоит зрение проверить и свой роутер/провод/настройки линка (может быть битрейт порезанный в говно). Ибо не заметить разницу между х1 и х2 рендером это мда.

Ответить

разъебал

Ответить

ахуй

Ответить

Предположительно мыло исчезнет когда появятся правильно работающие "варифокальные линзы"?

Ответить