Microsoft в Беларуси тоже всё?

Давече, а именно вчера, преспокойно купил на бокс замечательную игру elden ring, а так же ведьмака в благословенной Аргентине. Сегодня при попытках взять что угодно из какого угодно региона - выдает сокровенное: "это недопустимая покупка, платёж не будет выполнен". Побегав по всем доступным местам обитания белорусов в среде xbox выяснилось, что…

4747 показов
1.8K1.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Про второе это какой-то вброс был бессмысленный. Никто никогда не собирался поставлять Xbox в Беларусь, следовательно и отказываться не от чего)

Ответить

Там была другая история. Был запуск нового поколения и белорусский цветовой клон эльдорадо - ларек "5 элемент" решил прикинуться геймерской меккой и заказал у Буки партию боксов. Сам эту партию сертифицировал и быстро продал по предзаказам и больше с боксами не отсвечивал. А так как Microsoft в Беларуси - это скорее миф, чем бизнес, то больше никто никаких консолей не привозил. Всем остальным поставщикам скрутили фигу перед носом и больше ничего не отгружали. Политическая обстановка там накалилась в фоне и совпала с дефицитом консолей в России и поплевыванием детища Билли Гейтса на белорусов. Многие СМИ написали, что вот из-за диктатора консолей больше не будет. В российском офисе Майков потом сильно удивлялись, кто вписал Беларусь в список нормальных стран для создания игрового профиля. Ну и сделали потом заявление, мол когда-нибудь мы придем в Беларусь. И сейчас уникальный случай, когда Microsoft ушла с рынка раньше, чем пришла на него.

Ответить