Ёж

Мой рассказ, который наконец-то вышел из стола, пролежав там два года.

Ёж

Жил был ёж не далеко от опушки леса. Нора под поваленной заросшей сосной была отличным укрытием от незваных гостей.

Он предполагал о том что за лесной опушкой есть куда большие территории, которые скрывают от него много неизвестного. Ему о них рассказывали птицы залетавшие в лес.

И вот как то рано утром он проснулся вылез из своего убежища, позавтракал парой стрекоз и направился на опушку леса.

Придя на опушку ёж увидел старое поваленное дерево, с которого был хороший обзор. Когда то оно было самым большим среди деревьев окаймляющих лес, но при сильном августовском ветре оно упало, но не дошло до земли, т.к. зацепилось за другие деревья, продолжая расти.

Забравшись на дерево, ёж уже был выше кустов дикой малины и крыжовника. Оглядев горизонт он увидел другую часть леса, которая располагалась за лугом.

Направлюсь в ту сторону, поразмыслил ёж. Он ещё некоторое время всматривался в даль, но вскоре спустился обратно на землю.

Пройдя некоторое время, солнце тогда уже было после полудня, ёжик решил сделать привал на ночь. Найдя укромное место для ночлега, он дождался сумерек, поймал нескольких жучков и лёг спать.

На утро ёж отправился дальше. Пройдя некоторое время по заросшему лугу он услышал журчание. Это оказался участок бывшей системы мелиорации. Подойдя к протоке он увидел недалеко утопленный, уже ржавый велосипед, который образовал затор для течения воды.

Неизвестно откуда тут было взяться велосипеду, но он тут и он поможет ежу перебраться через это препятствие.

Ёжик остановился, что бы перевести дыхание, посмотрел вдаль через канал и приготовился к прыжку на багажник велосипеда.

Мгновение. Прыжок. И вот он с невероятной для ежей грацией преодолел первую час этого препятствия. Ёж оглянулся. Эти сантиметры казались ему бездонной пропастью. Так как жребий брошен и переход Рубикона уже начат, перейти его нужно и бравый ёжик начал покорять велосипед дальше.

Мгновение, и вот он уже на сидении. Мгновение, и он уже на руле. Чуть не упав со скользкого руля. Он подготовился к своему последнему прыжку через канал. Ещё рывок. Последний прыжок и он преодолеет преграду.

Ёж прыгает. Но в момент прыжка лапки соскальзывают с руля и у него не получается надёжно зацепиться за траву на краю рва. Он срывается с обрыва и летит вниз в воду. Всплеск. Ёж падает в воду. Он пытается зацепится за траву, которая растёт в воде, но у него не получается и он начинает в ней запутываться. Ёж безуспешно пытается вырваться из оков, но не может и всё сильнее вязнет в траве.

И вот ёж уже начинает терять сознание. Темнота. Она движется. Она живая.

Зверёк в последние мгновения замечает как что-то хватает его и вырывает из Темноты. Той темноты, которая его поглощала, но такой приятной.

Невероятно быстрым рывком существо вынырнуло из воды выплюнуло ёжика и грациозно встало над ним.

Лиса так же внимательно смотрела на ежа, как и ёж смотрел на неё. Ёж взъерошил свои иголки и стряхнул капли воды со своих иголок.

Ту би контюнед...

Я честно не знаю продолжу ли его, но лучше пусть будет опубликован так, чем лежать и гнить в столе. Самое смешное, что у меня ещё есть написанная мной во времена 6-7 класса школы книга, но она такая стыдная, что большую часть нужно переписывать. Возможно в свободное время буду её реставрировать. Всё таки детское мышление такое "кринжовое".

159159 открытий
11 репост
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Не сегодня.

Ответить