Я до сих пор в шоке с того, что некоторые игроки на ПК в 2021 году не понимают очевидных преимуществ консолей

Прочитал тут тему человека про переход на PS и комментарии. Одним из ключевых моментов статьи стал абзац, где автор указал, что на консолях очень удобно играть на диване перед телевизором.

Некоторые игроки на ПК просто порвались пополам от таких очевидных тезисов и принялись доказывать, что на ПК тоже можно так играть и никакого преимущества у консолей нет.

Конечно преимущества есть.

Игровая консоль - компактное устройство и расположена рядом с телевизором. Её дизайн вписывается в интерьер и не режет в глаза. Никаких проблем с подключением. Система управляется полностью с игрового геймпада и интегрирована с игровым режимом телевизора. Кабель HDMI короткий и легко прячется за тумбой/в штробе/кабель-канале. Абсолютное удобство.

Игровой ПК обычно находится за специальным столом и может не находится в той же комнате, что и телевизор. Например, ПК в рабочем кабинете. Но даже если они находятся в одной комнате, вам всё равно придется покупать специальный дорогой кабель и тянуть его к телевизору. При этом будет невозможно адекватно спрятать этот кабель, так как слаботочку проектируют при ремонте ещё на этапе дизайн-проекта, а большинство людей на такие нюансы забивает. И конечно вы не будете ради этого кабеля штробить стены, прокладывать кабель-каналы или ломать плинтус.

Это что касается технических и эстетических нюансов, то что у игрового ПК+Телевизор с точки зрения UI/UX?

И тут снова всё плохо. Операционная система не управляется с игрового гейпада. Кто-то возразит про Steam Big Picture, но давайте вспомним и про другие лаунчеры игр. А это значит, что рядом с телевизором вам придётся еще иметь и клавиатуру с мышью, которые, очевидно, должны быть беспроводными. Не стоит говорить, что если ПК далеко, то вы не сможете оперативно подключить геймпад/мышь/клавиатуру для зарядки, к тому же тут добавляется задержка радиосигнала.

И конечно мы не забываем, что перед нами неполноценная игровая приставка, а значит установка дров, настройка графики, игрового окружения, операционной системы и прочих вещей ложится на плечи игрока.

Ни о каком комфортном гейминге на диване с такими вещами речи быть и не может, когда переключение между игровым/рабочим режимом и настройка игры требует столько манипуляций.

Именно по этим причинам игровой ПК не может предложить тот уровень комфорта и удобства, который предоставляют современные игровые консоли.

68K68K открытий
33 репоста
624 комментария

как всегда во всем прав. я никогда не видел более тупого стада баранов, чем пк юзеры в рф. даже боксеры понимают всю суть гейминга, в отличии от «боярей» с одноклеточным монотонным мышлением. и благодаря двум тупым белорусам, таких сумасшедших становится все больше в снг. ни в коем случае не имею ничего против адекватных пк игроков, которые не ссутся признать минусы пк гейминга, а просто играют как им удобно никому не навязывая ничего.

Ответить

Никогда не видел более тупого стада баранов, чем юзеры, которые пытаются везде всем тыкнуть на то, что делается неправило, а вот сами такие юзеры знают всё лучше всех и ни дня прожить не могут без давания своих рекомендаций. Я срачи пк-консоль вижу с момента подключения интернета, и за эти 11 лет вообще ничего не изменилось, сидят два стада овощей и спорят, кому диван и 2700/игра удобнее, а кому кресло и торренты, будто от этого реально что-то поменяется хоть где-то. Серьезно, если у тебя так всё хорошо, зачем ты пытаешься постоянно об этом рассказать, навязать и тыкнуть, это же просто ущербно до ужаса

Ответить

Как-то в одну сторону. Сонсольщики не особо торопятся признавать минусы своего способа игры, так скажем, а их аргументы спокойно разбиваются в дребезги о текущие реалии. Единственный плюс консолей только лишь в том, что ты не особо паришься по поводу железа в течении поколения (да и то, сейчас каждые три года доработанные ревизии выходят, а первые просто начинают посасывать). Да и то, покупая игровой ПК ты получаешь мощный универсальный инструмент, который подходит не только для поигрулек. Если ты покупаешь консоль, то тебе все равно хотя бы в каком-то виде ПК остаётся нужен и неважно, это просто обычный ПК, тонкий клиент по типу Intel NUC, моноблок или ноутбук/нетбук. Все равно, вместе с консолью ценник-то все равно выходит такой же, как если бы ты просто купил игровой ПК.

Ответить

Ну явно же с "... стадом баранов ..." перегибаешь. 
Да статья строится лишь на одном доводе, а именно на сидении на диване. Но эта статья не учитывает, что вот я такой человек, который не любит играть развалившись на диване. А ПК для меня в первую очередь рабочая машина, а уже потом альтернатива приставке. Да и владея уже два года приставкой, я так и не подружился с контроллером. 
Сейчас у приставок есть куда более существенный плюс – это цена, хотя цена на игры делает больно. 
И вообще если ты считаешь себя геймером, то должен иметь или две приставки, или комп с приставкой, иначе заметная часть хороших игр проходит мимо тебя.

Ответить

Не вижу никаких минусов...
Но я понимаю кому то суррогат консольной игры кажется более подходящим.. резиновых женщин в секс шопе кто то же покупает? Так и консоль само собой имеет право на существование

Ответить

Пока лохи спорят что лучше, я играю на пк и эксклюзивы на пс. Согласен только с одним плюсом пс - проще, но разница будет заметна только для людей с двузначным IQ, но боюсь они смогут поиграть только в майнкрафт колду или фортнайт, причина выше))
Остальные плюсы тупо высосаны из чего то там. И то из розряда у меня белый ламинат и пс5 подходит под его цвет.
А вот плюсы пк которых нет на пс - графон, моды, руссификаторы, куча геймпадов и клава с мышей, возможность запускать игры с самого начала индустрии. 
Так что считаю таких как автор статьи не надо щемить или оскорблять, они и так обижены и жизнью и интеллектом и кучу комплексов имеют, это же надо с таким рвением придумывать и доказывать почему твоё болото лучше остальных))
Обходим овно стороной и не наступаем, запах вам не понравится.

Ответить

Я вот одного понять не могу. Тебе нравится играть на консолях, мне нравится играть на пека, но какой смысл обсерать друг друга если мы оба любим играть может даже в одно и то же, с той лишь разницей что гниды платформодержатели разделяют сообщество и говорят "нет, ты не можешь играть в бладборн, персону 5 и прочее пока не купишь наш гейстейшен 4/5" тогда как у тебя есть комп за 2к бачей и ты тупо можешь хоть метро с контролом на сплит-скрине запускать.  Так получается сремся мы только потому что кто-то может играть ул что-то а кто-то нет и виноват не тот кто купил консоль/ПК а твари что ведут такую политику по разделению сообщества. Поэтому не надо конкретного человека хейтить, надо саботировать таких как нинтендо, сони, скверов, атлусов и прочих. А эти плюсы у консолей перед ПК это бред и параша, я чуть не блеванул когда запустил бладборн в 30 фпс у которой ещё и периодически он проседал. 

Ответить