12 миллионов черных квадратиков

Давайте сейчас без расизма посмотрим на нынешнюю ситуацию в Америке.

Полицейский при исполнении совершил убийство. Свидетели и доказательства тому есть. Понес ли наказание этот человек или дело замяли? Дело не замяли. Так правильно, так и должно быть в правовом государстве и подобные ситуации решаются цивилизованным путем. Но...

Не первый день люди громят магазины - они уничтожают чужой бизнес. Люди не первый день нападают на невинных людей, которые абсолютно не причастны... Ни к чему. Твиттер пестрит огромным количеством видеороликов нападений людей на людей. Так люди пытаются заполучить уважение и отстаивают свои права? Люди проводят и мирные акции, которые не попадают в кадр телекамер и которые меркнут на фоне беспорядков. Мирные акции способны что-то изменить? Что-то кардинально изменилось с 1992 года? Нет.

Мы - часть политических игр. Расизм в любой стране - это инструмент манипуляций вышестоящей власти. Президент Америки в абсолютно тупиковой ситуации - введешь армию и прославишься как тиран и расист. Не введешь - станешь причиной смерти невинных людей. В любом случае всё кончится плохо из-за влияния общественности.

Украина. В отделении полиции доставлена подозреваемая в краже. Ей 26 лет. Двое полицейских с семи вечера и до четырех утра жестоко пытают и насилуют девушку. Вопиющий нечеловеческий случай, который не вызвал погромов. Он не вызвал.. Ничего. Есть доказательства, есть виновные. Вопрос решается цивилизованным путем. Девушка осталась жива, но теперь её жизнь надломлена. Оправиться от такого просто невозможно.

Через пару дней - перестрелка в одном из районов Киева. Сто человек. Сто. С оружием. Кто-то вышел на протест в поддержку ужесточения правил заполучения оружия? Нет.

Майдан. Вся Украина встала против власти. Масштабная мирная акция, которая переросла в кровавую бойню. Власть была свергнута. Но кто организовал этот митинг? Те, кому нужно было свергнуть власть. Не простым гражданам. Люди стали инструментом давления - не больше.

Мы можем быть солидарны, мы можем выражать слова поддержки и отправлять деньги в фонды. Но это абсолютно ничего не изменит. Это факт. Проблемы нужно решать. Каждый факт нарушения прав граждан, должен стать очередным судебным разбирательством. Система не изменится никогда. Невозможно искоренить расизм в государстве, потому что он - в голове, в мышлении людей. Невозможно тотально искоренить расизм только потому, что это - инструмент управления обществом в политике. Невозможно погромами и мирными акциями заставить вышестоящую власть прекратить использовать этот инструмент. Потому что то, что происходит сейчас - и есть часть их плана. Это и есть часть политических игр. Как итог - укрепление расистских настроений по всему миру.

Не хочешь быть частью этого? Не будь расистом. Не дели жертв насилия по цвету кожи. Решай вопросы в правовом поле.

11 показ
145145 открытий
21 комментарий

Я вообще офигиваю как они просрали кейс police brutality на расизм. Проблема с копами есть и от нее страдают все, но нет, мы выделим только одну группу пострадавших

Ответить

Так хайпа можно срубить по-больше

Ответить

Ты случайно не юрист? Я серьёзно спрашиваю, без всякой задней мысли. А вообще-правильные и простые мысли, спасибо,что поделилась. Хорошего дня  🖐

Ответить

Не юрист. Я недо-инженер. Да и то с натяжкой)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 закидывая черных в каст сериала о средневековой Европе, и не потому что они хорошие актеры, а потому что они черные

Это тема, над которой я периодически размышляю. Как ты сделал вывод, что их добавили в сериал о средневековой Европе потому что они черные, а не хорошие актеры? Например, если я продюсер, ищу актеров в сериал о средневековой Европе и, как ты отметил, не обращаю внимания на цвет кожи, то я наберу в том числе и чернокожих актеров, если они хорошие актеры. Как доказать, что я сделал это не из-за повесточки?

Это немного больная тема для меня, так как я человек с очень высокой эмпатией и я понимаю проблемы людей. Например, когда я буду делать свою игру, то если там нужно будет выбирать пол, я скорее всего добавлю какие-нибудь гендерно-нейтральные варианты или обращение через "they", как это сделано в Battletech. На DTF меня с говном сожрут за такие решения. Как доказать, что я сделал это из личных предпочтений, а не из-за того, что прогнулся перед повесточкой?

Это проблема из-за перегиба с обоих сторон. Если я захочу сделать произведение о проблемах черных или ЛГБТ просто потому что меня волнует эта тема, я не рискну это делать, потому что не хочу потом всех убеждать, что я действительно это хотел сделать, а не срубить лайков в твиттере.

Ответить

Да, и зная болевые точки общества, власть очень умело манипулирует этим. Плюс сейчас из-за вируса бешеный процент безработицы. Права черных и без этого ущемляются, к бедным прибавились безработные. Процент бедности увеличился, вот оно и бомбануло.
Хоть и говорят, что черных несправедливо обвиняют в массе различных преступлений только по цвету кожи, но будем честны - как раз таки расизм и порождает повышенный криминальный фон среди чернокожих американцев. Их не берут на работу, а кушать-то хоцца. Отсюда - наркоторговля, проституция, грабежи и прочее. Но это - легкий путь, который доступен любому. Если не думать о последствиях, понятное дело. А по уму-то надо бы в суд идти и спрашивать - меня не берут на работу потому что у меня темная кожа? Абсурд же.

Ответить