Моя чипсовая зависимость, да-да, не удивляйтесь

Кофе, энергетики. Что дальше? Чипсики! Ммм

Моя чипсовая зависимость, да-да, не удивляйтесь

Я всю жизнь обожал чипсы. Лейс, Принглс. Но по меркам нашей семьи - это было дорогое удовольствие, мне их покупали только если очень заслужу, либо сильно заболею. А так приходилось довольствоваться "Русской картошкой". Поэтому вся школьная жизнь прошла у меня с мыслью - "вот вырасту и буду есть чипсы какие и сколько захочу". К сожалению так и случилось.

Как и любая зависимость - началось всё незаметно. Просто когда ходил за продуктами на неделю, заодно брал и большую пачку чипсов. Если удавалось выбраться за границу, то одна из первых мыслей "а какие у них там чипсы?" И мало того, что я их обжирался там, (мог каждый день по две пачки съедать) так ещё и брал домой дополнительно целый рюкзак чипсов. Сувениры? Пфф.

Но вернёмся на родину) Если выходили какие-то лимитированные вкусы, то будьте уверены - я знал об этом одним из первых. В ближайший свободный вечер я мог бросить все дела, и просто двигаться из магазина в магазин в поисках нужных мне новинок. Незаметно количество регулярно съедаемых пачек в неделю стало уже 2-3.

В какой-то момент стал путаться в количестве съеденного и добавилась ещё одна шиза - я стал записывать чипсы в Эксель. Таблички уже не существует, но в телефоне остался вот такой скрин черновика.

Вы всё ещё считаете тех, кто ведёт список пройденных игр шизанутыми?
Вы всё ещё считаете тех, кто ведёт список пройденных игр шизанутыми?

Моя чипсовая зависимость длилась годами, постепенно прогрессируя. Но в какой-то момент я начал просто... Блевать. Меня стошнило после одной пачки, потом после другой. Начались ужасные боли в поджелудочной. Это передавал привет желчный пузырь. Было всё настолько плохо, что по утрам у меня просто губы были жёлтые от желчи.

Итог простой - я посадил себе и желчный пузырь и желудок в целом. Но даже это, по началу, не заставило меня избавиться от зависимости. Я позволял себе есть чипсы раз в две недели, и продержаться даже такой срок был просто адом. Меня просто в пот бросало от того как мне хотелось чипсов, и выделялась слюна только от одних мыслей об этих золотистых слайсах сладкого масляного картофеля обильно посыпанных специями... Кхм. Так вот. Даже от одной пачки в две недели, или одной в месяц мне становилось плохо. Жить всё равно хочется, поэтому пришлось смириться и отказаться от чипсов окончательно.

Должен быть какой-то итог наверное? Тут он однозначный и простой - любая зависимость убивает, неважно курение это, кофе, энергетики или чипсы. Будьте умнее <3

15K15K показов
22K22K открытий
44 репоста
500 комментариев

У меня гастрит с панкреатитом, ем только зеленые овощи, белое мясо на пару и каши) и я не дохуя за зож, если я съем что-то, что мне нельзя(а мне нихуя нельзя), то следующие полгода буду сидеть на кашках на воде + дристать и худеть. А это я к чему, тоже в свое время любил покушать чипсики, попить лимонадик, бахнуть пельмешей с мазиком и побухать. Берегите здоровье)

Ответить

Похожая история, только я заработал гастрит поедая сухие дошики и чипсы после школы. Притом ел я их в том же количестве что и мои однокашники. У всех разный ресурс, но всё правильно, здоровье надо беречь. Потому что у тех кто трапезничал со мной всё было в норме. Всё это хрюяево до добра не доводит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

2 язвы зарубцевавшихся в желудке и 12-ти пёрстной кишке, гастрит само собой. В моменты межсезонья дикие боли, с толчка почти не слажу, буквально в том году пошёл на ФГДС, сказали бактерии нету, в принципе всё норм, но слизь на язвах, и прописали дохера колёс, на 2 недели лечения почти 9 тысяч. После того как всё соблюдал и пропил, стало значительно легче, и я опять начал есть всё, крылья острые KFC, чипсы, колу и тд, и всё норм, а до этого после каждого приёма пищи сразу бежал в туалет, ну и дикие боли)

Ответить

Никогда не увлекался чипсиками, пельмешками с мазиком и тп, ем только качественую еду - так заработал подагру, которую в средние века зарабатывали королевские особы, потому что только они могли позволить себе стейки с вином каждый день. Мораль: стейки с винишком тоже не гарантия, что вы будете здоровы))

Ответить

Сначала мы пили пиво, потом пиво кончилось и мы пили водку, затем оказалось, что у Петровича есть коньяк, и мы стали пить коньяк, а как закончился коньяк мы нашли мартини и выпили и его тоже, а потом мы отравились овсяным печеньем…

Ответить

хуйня диета, можешь смело слезать и кушать больше красного мяса.

Ответить