Поиграл 10 часов в Battlefield 2042 и честно не могу понять — хорошая ли это игра или не очень

Помогите разобраться или эти пингвины пострадают (это не шутка).

Поиграл 10 часов в Battlefield 2042 и честно не могу понять — хорошая ли это игра или не очень
3.1K3.1K открытий
11 репост

Карты хорошие, но вроде как слишком масштабные. На той же новой карте в режиме «Захват» нужно бежать секунд 30-50 по прямой, чтобы просто начать играть. Старайся всегда вызывать или находить технику на карте. Или спавнится на захватываемые точки защищая их или на союзниках.
В режиме «Штурм» редко удаётся подключиться к нормальной игре. Очень часто присоединялся к уже начавшейся, причём в самом конце раунда.Штурм считается режимом из портал в отличии от Захвата и Прорыва. Поэтому в конце карты тебе не нужно отключатся, а ждать когда начнется следующий раунд.
В том же «Штурме» порой много ИИ-противников.Видимо много новичков не в курсе что отключатся не нужно после конца катки, поэтому и большая часть игроков ливает с сервера, ну мб они со временем научатся и разберутся.
Открывать обвесы довольно неприятно, так как приходится стрелять из «слабого» оружия, тогда как у противников «сильное».Ну почти стандартная практика у шутеров с левелами и прокачкой, конечно спустя год зайдя в игру многие будут уже натренированными и задрочаными пушками.
Могу дать совет, на то что ты можешь прокачать обвесы играя в одиночную/кооперативную игру против ботов.
Еще советую каждую неделю проверять режимы портал, иногда там бывают хорошие/забавные режимы. Сейчас там пехотный захват 32/32 он в принципе тоже норм.
Если есть друзья в пати можешь попробовать навернуть в hazard zone, у меня там бывали интересные катки, но это только с друзьями в голосовухе норм работает, в соло с рандомами не так весело.

Ответить

Спасибо за развернутый коммент. Гляну карты, потому как хочется прокачать пару моментов быстрее. Хотя наверное тут больше дело привычки к самой игре, так как вроде по статам базовые пушки тоже хорошие.

Ответить