Ремейки сериалов: успехи, провалы, пара шедевров и одна тупая перестрелка

Магия Винса Гиллигана, идеальный тайминг Дэвида Линча, спорная приверженность западным трендам «Зачарованных» и многое другое.

Ремейки сериалов: успехи, провалы, пара шедевров и одна тупая перестрелка
33 показа
22K22K открытий
99 репостов

Галактику упомянули, а вот про ее спин-офф-приквел Каприку, забыли. хотя он конечно как мертвому припарка, но все таки часть вселенной Галактики.
еще можно было упомянуть Вавилон 5 и его последующие сиквелы, приквелы, вбоквелы... хотя пожалуй Вавилон 5 и его вселенная заслуживают отдельной статьи. со всеми вытекающими!!

Ответить

Каприку захейтили незаслуженно, просто она настолько выбивалась из стилистики галактики, что не оценили. Она очень серьезно, интересно и главное реалистично расширила вселенную галактики, но увы, загнулась. На мой взгляд один из самых реалистичных восстаний ИИ в фантастике.

Ответить

Что там было из продолжений Вавилона, 13 серий Крестового похода, да пара последующих совсем уж безуспешных попыток реанимации... Такие сериалы стоят дорого в производстве, а популярность меньше чем у каких-нибудь Друзей. Поэтому хорошо, когда хоть сам сериал удается нормально закончить, не до сиквелов-вбоквелов.

Ответить