Жесть, волшебные

1111 показов
2.5K2.5K открытий
44 репоста
59 комментариев

@CallMeBeardman! @Алексей Помялов @Дима Абрахманов @Sergey Saltuganov @Денис Сытырыз почему когда кто-то договаривается о встрече в секретной конфе игрожуров, это всегда вы пятеро.

Ответить

А это кто?

Ответить

Это кто?

Ответить

Хагрид, Гермиона, Рон, Драко, Гарри - персонажи серии романов о Гарри Поттере, написанных британской писательницей Дж. К. Роулинг. Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящён противостоянию Гарри и тёмного волшебника по имени лорд Волан-де-Морт, в чьи цели входит обретение бессмертия и порабощение магического мира.

Начиная с публикации первого романа «Гарри Поттер и философский камень» 26 июня 1997 года, книги серии обрели огромную популярность, признание критиков и коммерческий успех во всем мире. По состоянию на февраль 2018 года количество проданных книг составило около 500 миллионов экземпляров, вследствие чего серия вошла в список литературных бестселлеров. Романы переведены на 80 языков, в том числе на русский. Последние четыре книги последовательно поставили рекорды, как наиболее быстро продаваемые литературные произведения в истории.

Серия представляет собой совмещение многих жанров, среди которых фэнтези и подростковый роман с элементами приключений, детектива, триллера и любовного романа, а также включает в себя немало культурных отсылок. По словам Роулинг, главной темой романов является смерть, хотя они и рассматриваются в первую очередь как детская литература. Помимо этого в серии затронуты такие темы, как предрассудки и коррупция.

Первоначально главными издателями книг являлись Bloomsbury в Великобритании и Scholastic Press в США. С тех пор серия была опубликована многими издательствами по всему миру. Книги были экранизированы кинокомпанией Warner Bros. Pictures в виде серии из восьми фильмов, ставшей одной из самых прибыльных в истории кинематографа. Популярность книг также привела к возникновению самых различных товаров, вследствие чего бренд «Harry Potter» оценивается в сумму свыше 12,78 млрд долларов.

Ответить

Форрест Гамп и дети.

Ответить

Вроде похожи на кого-то, но не могу вспомнить на кого

Ответить

немного похожи на героев диско элизиума, но скорее всего просто совпадение

Ответить