Книжный Салон, фестиваль на Красной площади и заседание в МосГорДуме

Предлагаем вашему вниманию небольшой отчет Никиты Аверина, директора по развитию компании Литмаркет:

"Времени практически нет, поэтому коротко расскажу сразу о трёх мероприятиях, в фото и видеоотчетах.

Книжный Салон, фестиваль на Красной площади и заседание в МосГорДуме

• Петербургский Книжный салон в этом году не вызвал особого интереса (хотя я слышал много мнений о том что там было на что посмотреть и кого послушать), поэтому в вопросе общения с читателями и авторами мы сделали выбор в пользу проходившего в те же дни мероприятия от Rugram. Был рад повидать много знакомых авторов, развиртуализироваться с новичками на нашем портале и повидаться с Олегом Роем. Записи выступления нет, только фото, сорри. Но я благодарю всех кто пришел на данное мероприятие поддержать наш портал!

• Книжный фестиваль на Красной Площади в этом году прошел на мой взгляд ровно с тем же масштабом, что в доковидные времена - и это уже хорошо. Повидался со многими коллегами по литературному цеху (отдельные приветы Антону Чижу и всё тому же Олегу Рою) и коллегами по книжной индустрии (отдельное спасибо Елене Бейлиной и журналу "Университетская книга" за приглашение, Руслану за фото, Екатерине Пушкиной и Андрею Краснову за компанию и приятные разговоры.

На этот раз есть не только фото, но и полноценная запись очень информативного круглого стола по ситуации на рынке самиздата в России на данный момент. Цифры, прогнозы, "боли" участников рынка - полтора часа актуальной информации.

Отдельное спасибо авторам нашего портала - слова благодарности, подарки (особенно неожиданно и приятно!) и интересные разговоры стали приятным финалом данного мероприятия.

• И в финале - запись трансляции заседания рабочей группы по развитию креативных индустрий в городе Москве на тему «Об инициативах по поддержке и развитию литературно-издательской индустрии и книжной торговли», состоявшейся в Московской Городской Думе. Заседание было долгим, несколько запланированных спикеров просто не успели выступить, но я, благодаря заботе коллег в зале, успел коротко рассказать про рынок самиздата в самом финале заседания. За что благодарю Марину Абрамову, Елену Бейлину и Елену Гребеневу.

Следующим официальным мероприятием c участием портала Литмаркет запланирован круглый стол на Российской Креативной Неделе в Москве, в Парке Горького. Поэтому - до скорой встречи!"

3535 открытий
Начать дискуссию