Minecraft — главная игра в моей жизни

Размеренная игра на пианино, огромный и полностью деформируемый мир, но для меня Minecraft стал чем-то большим, чем просто уникальным набором хорошо технически исполненных аспектов. Благодаря ему я стал тем, кто я есть.

 
2626 показов
10K10K открытий
1414 репостов

Этот текст был написан специально для конкурса #мояигра2021 , но в процессе написания из-за неопытности меня повело немного в сторону, и я начал описывать не сколько игру, сколько себя.В этом отчасти и цель конкурса, тебя повело в нужную сторону. Про minecraft вряд-ли расскажешь что-то новое, а вот про личный опыт, связанный с ним — мне кажется конкурс именно про это, меня вот наоборот потянуло опять писать больше обзор, чем историю для блога. 
Когда люди проводят время каждый день на протяжении целого десятка лет в одной видеоигре, будь это SandBox или MMORPG, и получают удовольствие — это очень круто. Я бы хотел так уметь, но не могу.Как же сильно я тебя понимаю, совсем недавно залипал в сборку синематиков WOW'а и завидовал тем людям, кто прошёл этот путь, какой же крутой опыт дают Blizzard своим фанатам, но, к сожалению, меня всё это минуло стороной и я сейчас то ли скитаюсь в поисках "той самой" (наверное подписан на десяток ММОRPG, что сейчас в закрытой альфе и просят от 50$ за доступ), а может я уже сам быстрее сделаю "ту самую", потому что нашёл для себя новый отдых — изучение ЯП по книгам, что тоже не менее интересно.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

изучение ЯП по книгам

Прокомментирую немного не по теме. Но ЯП надо учить не по книгам, а на практике. Если интересует разработка игр, то просто вводите на ютубе "Unity для новичков" и вперед повторять за автором.
Никто из моих знакомых кто пытался изучать по книгам - до реальных дел так и не дошел. Чего не сказать о тех кто сразу начал с практического изучения движка.

Ответить