На старости лет приобщился к консолям

Ну как приобщился - эмулятор поставил )) И всё ради этой винтажной годности. А точнее - единственной игре по GITS которую сейчас можно попробовать на эмуле. Говорят есть еще шутер от первого лица 2005-го для PSP - но его пока не нашёл.

Игруха на удивление бодрая. Причём сюжет тоже имеется, хотя конечно вряд ли заинтересует не фанатов gits-вселенной. Управление приемлемое, учитывая что джойстика я никогда в своей жизни в руках не держал и играю на клавомыши.

К графону от 2004 года быстро привыкаешь, особенно после всяких пиксельных клаудпанков и вальхеймов:

К сожалению мои попытки улучшить графику настройкой эмулятора под DirectX11 неизменно приводят к артефактам, иногда критичным (зум снайперки не работает):

На старости лет приобщился к консолям

Ну в общем - сам от себя не ожидал что начну копать бэклог так глубоко и широко )) У меня всё.

33 показа
498498 открытий
23 комментария

Чтобы убрать линии. Попробуйте Go to Config > Video (GS) > Plugin Settings, click "Enable HW Hacks"

Ответить

К графону от 2004 года быстро привыкаешь, особенно после всяких пиксельных клаудпанков и вальхеймов

Вот это единственная вещь, за которую я благодарен мутному потоку всего этого корявого инди - на его фоне старые игры перестали казаться такими уж безнадежно устаревшими, снова посвежели и стали актуальными.

Ответить

Только вот сей час просто так взять, и поиграть игры PS1-2 не выйдет, нужно как минимум крутить постобработку под CRT в эмуляторе, иначе все выглядит не очень, и это вызывает диссонанс с воспоминаниями.

И тут никакие утята не причем, тогда банально все делали с учётом вывода на CRT, который сглаживал картинку.

У меня даже была идея выловить толстую PS1, и PVM, с первой проблем не возникло (PS1 даже живучее чем PS2), а вот с PVM не вышло, есть только ЧБ варианты (полноценный ТВ совать некуда).

В итоге, решил отказаться от затеи, PS1 перепродал за те же деньги (хотя мог и в перекупа поиграть, там ревизия с полноценными аудиовыходами была).

Ответить

Самая раздражающая в эмуляторах вещь это «О, игра запустилась, всё, ставим статус playable, погнали дальше улучшать какую-то хуйню». Но стоит повысить разрешение и начинаются проблемы, то полосы вылезут, то вода пропадёт, а то и вовсе порталы в никуда открываются. И всю эту херню не чинят годами, но что-то там допиливают и выпускают. «Вот вам новая стабильная версия с теми же проблемами в играх!». Ебать, спасибо нахуй.

Ответить