Возвращение СМП РСКГ предполагается в июле

Возвращение СМП РСКГ предполагается в июле

Второй этап Российской серии кольцевых гонок пройдет на «Игореа Драйв» 25-26 июля.

Решение о том, что начальный этап гонок пройдет 11 и 12 июля на «Смоленском кольце» было принято давно, но выбор площадки для следующего этапа пришёлся на две трассы: Нижегородский NRing и «Игора Драйв».

На «Кубанских новостях» пишут, что окончательно решено: второй этап соревнований пройдет под Санкт – Петербургом. Чемпионат Кубка и Первенства России РСКГ пройдет там же.

Строительство «Игора Драйв» закончилось еще в прошлом году. В это же время трасса обзавелась категорией FLA Grade 2, одобренной Международной автомобильной ассоциацией. Это означает, что автодрому доступно проведение всех соревнований международной серии, кроме «Формулы - 1». Первый заезд планировался на май 2020 года, но пандемия коронавируса нарушила все планы. Также это означает, что СМП РСКГ станет первым соревнованием высокого уровня, прошедшем на новом российском автодроме.

Похожую ситуацию испытали на себе гонщики в 2014 году, проведя этап на Сочи Автодроме почти за месяц до Гран-при России Формулы-1.

Среди участников также есть гонщик, который связан с Сочи, уроженец Краснодарского края - Антон Немкин. Он является председателем попечительского совета сочинского фонда «Цифровая долина».

В 2019 году Антон Немкин занял место в двадцатке лучших, выступая в «Туринге». Несмотря на то, что в социальных сетях Немкина уже появились видеозаписи с прошедшей тренировки на «Игоре Драйв», неизвестно, примет ли он участие в соревнованиях в этом году.

К сожалению, в этом году за соревнованиями наблюдать будет некому. Но на официальном ютуб-канале можно будет отслеживать прямую трансляцию заездов.

99 открытий
Начать дискуссию