Metro Exodus Enhanced Edition сломана гамма

Этот пост просто совет. В игре к херам сломана гамма, в принципе, как и прошлой версии метро. А особенно в режиме HDR. Это просто ад. Ползунок настройки яркости в метро не трогайте, он делает ещё хуже. Качайте и ставьте либо джифорс экспирианс или решейд. И настраиваете контраст, либо гамму через него. Можно для этого использовать, как раз картинку из настроек гаммы в самой игре. Крайний левый значок должен быть едва виден, а не как по дефолту, но совет делать ещё темнее, тогда вы получите более менее картинку которая и должна быть.

Разрабы криворукие дебилы.

ПС:

И у кого шлейфы при длсс, отключите HDR или ждать нового патча.

44 показа
8.1K8.1K открытий
34 комментария

Все делается элементарно, в течении 30 секунд. В игре жмем альт+F3 , запускаются при этом фильтры Нвидиа Ansel В ниспадающем при этом меню жмем выбрать фильтр, выбираем из списка фильтр гамма-контрастность и запускается настройка гаммы от Нвидия. Крутим ползунок гаммы и контрастности фильтра Ansel до нужной гаммы и играем.. Картинка еще лучше будет. чем вы могли бы себе представить

Ответить

Ну во-первых, ансел, даже если добавляешь один слой с настройками яркости, просаживет fps. Во-вторых, это не решает проблему с синим фильтром, чёрный останется синим, как не крути. В-третьих, "- deependark удалит эффект белого цвета после обработки", это частично решает проблему. В-четвёртых, я об этом написал в самом посте "Качайте и ставьте либо джифорс экспирианс или решейд.".

Ответить

Да не, все нормально с ФПС. У меня например в максимальных настройках с rtx лучами ультра (Ползунок настройки игры в Geforce Experience в крайнее правое положение ) в разрешении 3840 х1600 (38 дюймовый HDR монитор Dell Alienware AW3821DW c аппаратным G-Sync Ultimate) игра идет за 70-80 кадров в сек Видео карточка самая обычная RTX 3080 Asus Tuf Gaming на 10 ггб , без всяких Ti . Включен Ресайз Бар на ней, разгон с завода, без дополнительного. В синеву у меня ничего не идет. Ну во всяком случае без костыля Ansel играть -гамма в игре порушена так, что не возможно. Такая проблема у меня лишь на HDR дисплее Alienware . Но у меня еще дома монитор стоит,- 34 дюймовый SDR дисплей LG 34UC89G , то же с аппаратным модулем G-Sync , но без поддержки HDR и вот на нем никаких проблем в Метро Эксодус нет. Видимо это проблема лишь в этой игре на высококлассных HDR мониторах с расширенным цветовым диапазоном.

А на счет Ансела, да пусть будет. Все равно с ним лучше получается чем без оного и быстро главное, без танцев с бубном

Ответить

опять тот самый чел, у которого уникальный комп и издании игры... ТОЛЬКО у него нет синевы и fps не дропается.

Ответить

Вот такая же дичь, черный цвет какой то светлосерый

Ответить

там ещё фильтр мудацкий стоит, синеватый такой.

Ответить

Кароч заметил что если включить на полную вертикалку, гамма сразу сильно повышается. А потом взял себе моник с фрисинком врубил его - и тоже самое, гамма сразу повысилась. Кароч видимо игра херово работает с любой из технологий синхронизации. Я взял вырубил всё, перезагрузил - и стало гораздо лучше

Ответить