#былатакаяигра

Помню я увидел ее скриншот в игровом журнале где-то в начале нулевых. Самый рассвет противостояния 360 бокса и 3 плойки. Игра от великого геймдизайнера, тогда его величие было сродни нынешней фигуре Кодзимы. Но лично я о нем еще не слышал, это уже потом некоторые его игры станут и останутся одними из любимых и по сей день.

#былатакаяигра

Сама игра поражала не самой графикой, а масштабами проработки, но самое главное в этой игре был редкий сетинг. Динозавры и люди живущие бок о бок в доисторическом мире. Сама игра была посвящена "пищевой цепочки", нам обещали продвинутую симуляцию и очень технологичный АИ.

Забегая вперед, скажу, что идеи этого великого геймдизайнера далеко не всегда доживали до релиза, а если и доживали, то обычно в обрезанном виде. Но при этом сами игры все равно становились отличными и культовыми.

К сожалению сама игра носила скорее рабочее название, поэтому я не запомнил название. И спустя годы, когда у меня уже давно был интернет, я о ней вспомнил и очень долго пытался найти. Тогда то я и узнал, что была такая игра, но к сожалению до релиза она так и не добралась. Иногда я пересматриваю ролики с редкими футажами игры, понимаю, что никогда в нее не сыграю, но как же мне она нравится и дизайном, и своей идеей.

121121 открытие
10 комментариев

@CallMeBeardman! название игры можно писать самому или нет? 

Ответить

По твоему желанию)
Кто-то пишет сразу, кто-то предлагает угадать. 
Тут интересен сам текст.

Ответить

BC?

Ответить

И у нас победитель!) 

Ответить

О эта та самая игра с бюджетом в 100000000 $
Наверное это ParaWorld

Ответить

Неа, не она) 

Ответить