DOTA: Dragon’s Blood — ты не ожидал, а оно хорошее

DOTA: Dragon’s Blood — ты не ожидал, а оно хорошее

.. и ещё лучше для фанатов игры. Это не обзор - просто делюсь впечатлениями.

В общем, вот и я посмотрела аниме по Доте (вышло оно, к слову, довольно быстро после анонса). Честно говоря, думала, что будет что-то среднее, но в итоге —заплыв практически на одном дыхании.

Вначале кажется, что ничего хорошего ожидать не стоит: очень не хватало кадров в самой анимации даже мне (что вообще странно, как для пилотной серии), практически везде, где можно было сократить движения героев - это делалось, часто используя просто статику; голоса героев не те, что в игре, да и характеры несколько изменили (ДК и Мирана до игровых пока не доросли), но в итоге ко всем, казалось бы, минусам привыкаешь, а герои раскрываются in a good way.

Но больше всего удивил, наверное, неожиданно добротный сюжет с интересными поворотами (при чём плавными и логичными, а не роялистыми и ШОК!-овыми), знакомые герои радуют не только своим появлением, но и поведением, диалогами (сценаристы молодцы, как по мне — в аналогичной Кастелвании, например, несмотря на классный визуал диалоги меня очень удручали); каждый из героев — уже довольно зрелая личность со своим багажом прошлого (которое довольно неплохо и постепенно раскрывают), но всё ещё длинной дорогой впереди. На их фоне второстепенные персонажи, правда, немного теряются (кроме богини Селемины), но, возможно, это изменится в будущих сезонах (которые, к сожалению, теперь нужно ждать, как и появления других героев, эхъ).

Invoker
Invoker

Понравилось как показали Инвокера (тут у него, кстати, прям свой Айзенгард с.. цветами и огромной библиотекой) со способностями (не из игры, в основном, кстати), что дают ощутить его именно как очень мощного мага. Он естественно использует свои умения, полон знаний и тайн. В аниме, однако, Инвокер более «человечный» и спокойный, чем в игре. Жду встречи с Рубиком) Но это, конечно, вряд ли произойдёт тут)

Также выдохнула на том, как показали Луну — по трейлеру ожидала худшего. А так, получилась вполне хорошая адаптация одного из моих любимых героев. Хотелось, правда, не только увидеть, но и услышать: «Eclipse!»… И: «What is this? I came here for a battle!»… И: «Oh, are you not going to beg?».. ну, вы поняли.

Luna
Luna

Мирана пока не такая уверенная в себе принцесса, как в игре; Старфол почему-то, заменили на «Стрело-фол», да и сигнатурной стрелы не показали (или показали иначе), но, я так понимаю, это всё ещё ждёт её в будущем (или нет).

ДК в Dragon's Blood - рубаха-парень и рыцарь чести, окружённый друзьями и девчонками, конечно. Напомнил мне Гатса. Но его "промежуточная" драконья форма, честно говоря, довольно забавная, а не устрашающая)

Dragon Knight и Mirana
Dragon Knight и Mirana

В общем, советую к просмотру, особенно игрокам в Дотку, конечно (нынешним, бывшим и латентным тоже). Я в своё время очень ждала сюжетки — сериалов, комиксов, мультов — по этой игре и рада, что они появляются. Кто знает, может Вентиль на фоне успеха сериала (с помощью арабских принцев или без) и сингловую кампанию какую релизнет по типу Варкрафта — будет круто (но это вряд ли). Меня сериал заставил даже заново скачать давно неигранную Доту и сыграть пару каток, вспомнив ненадолго то беззаботное время /красных стриков — зачёркнуто/ игр до утра..

10 Рыцарей Драконов без штанов из 10 (ну или чуть меньше). Закончили на хорошем таком клифе. Жду продолжения.

2323 показа
205205 открытий
16 комментариев

Не фанат скупой детализации персонажей аниме-стиля (спасибо хоть без глаз-блюдцев), но лора у Доты хватит на несколько хороших РПГ. Всегда фанател в первую очередь от него. По этому убедили, посмотрю.

Ответить

:D Если не забудешь, то поделись впечатлениями потом)
лора у Доты хватит на несколько хороших РПГОпределённо. Ещё бы их сделали, эхЪ.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отлично заходит и без доты 2.

Ответить

Как и выше, скажу, что однозначно ответить сложно, но думаю, что стоит попробовать. Аниме в любом случае довольно короткое, поэтому первых трёх серий должно хватить, чтобы понять, понравится ли происходящее дальше. Тоже отпишись, если посмотришь)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сама игра ничего не делает для ознакомления игрока с миром доты) Если не ошибаюсь, у доты нет цельного источника лора, только отдельные истории героев 
https://dota2.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B2

Ответить