Снова в Hogwarts Mystery

Где-то года два назад вышла мобильная игра во вселенной Гарри Поттера под названием Hogwarts Mystery, мимо которой я, конечно же, не смогла пройти. И не зря, ведь мне понравилось)

​А у нас тут скриншоты двухлетней давности
​А у нас тут скриншоты двухлетней давности

Вообще, так вышло, что главные недостатки этой игры, отмеченные другими игроками, для меня в то время обернулись преимуществами. Так, например, многим кажется раздражающей система энергии, которая тратится почти на все активности, а восстанавливается по единице в несколько минут. При чем «самый сок» этой системы был продемонстрирован сразу в первом запуске, когда энергия кончается в «критическом» для персонажа моменте. В итоге, ты вынужден такой: «Ну, сорян, бро, подожди пока, не умирай, я силёнок поднакоплю» 😀 Есть мнение, кстати, что такой ход рассчитан на детей, которые в этой ситуации в панике побегут тратить деньги на энергию. Может быть, так и есть)

В общем, кроме того, что нужно часто ждать восстановления энергии для прохождения квестов, у некоторых из последних ещё и кулдауны есть по несколько часов, так что ждать приходится и их.

​Чем ещё заниматься на уроках зелий
​Чем ещё заниматься на уроках зелий

Мне, однако, во времена острого дефицита времени, это было как раз очень норм и больше погружало в историю, давая «прожевать» её постепенно и не зависая подолгу. История эта, к слову, здесь довольно простая и интересная.

Ещё у игры немало низких оценок в Play Market из-за отсутствия какой-либо локализации, кроме английской. Мне же это совершенно не мешает, да и английский там очень простой (можно и пару новых слов/конструкций выучить).

​Вот, например, я узнала, что repot значит «пересадить» 😉
​Вот, например, я узнала, что repot значит «пересадить» 😉

А вот главным плюсом для меня в Hogwarts Mystery было погружение в любимую вселенную: уроки, знакомые заклинания, локации, преподаватели, дуэли (которые здесь реализованы по типу «чу-ва-чи») — от всего этого становится тепло на душе. Да и визуальная стилистика приятная (с некоторых анимаций, правда, можно словить странных ощущений x).

Однако, несмотря на это, я всё же забросила игру, дойдя до третьего курса. Возможно потому, что надоело ставить будильники, чтобы успевать получать максимальное количество очков 😀 Возможно, просто надоело, или не было настроения (что более вероятно).

Но вот на днях, я решила вернуться и посмотреть, а что ж там сейчас.

А сейчас там всё ещё неплохо: добавили новых локаций, квестов и, конечно же, ещё больше возможностей для доната, куда ж без этого. Главное, однако, что вот этот волшебный дух мира ГП остался — играть и идти по сюжету всё ещё приятно (если не бесит быстро заканчивающаяся энергия).

​Моя героиня учится в Рейвенкло, но выбрать, конечно же, можно любой факультет
​Моя героиня учится в Рейвенкло, но выбрать, конечно же, можно любой факультет

Так что буду продолжать продвигаться понемногу. Надеюсь, дальше игра не скатится в сущее давление с целью заставить донатить и можно будет неспеша всё пройти. Вот только сколько времени это займет — даже страшно представить)

Снова в Hogwarts Mystery
44 показа
6767 открытий
Начать дискуссию