Что искать в этом блоге?

Если вы заблудились в щитпостах и шесть (восемь) и не можете найти относительно интересный контент, то здесь я соберу все хэштеги, по которым легко получится ориентироваться по моим постам. А то многие заходят в блог, видят посты вроде этого и с ужасом убегают, не понимая, кому этот долбоёб может быть интересен.

Кто я?

Мне лень выдумывать какие-то пафосные вступления и рисовать красивые гифки с заголовками. Я просто люблю постить то, что мне кажется смешным и разбирать ту музыку, что мне кажется интересной. Иногда тут ещё можно найти обзоры игр (а порой даже фильмов!) и небольшие мнения о них, но очень редко. Но основной контент, конечно, направлен на музыку — обычно всякий роцк, индастриал и производные, такой уж я говноэд, простите. Раньше я делил определённую музыку под каждый тег, но теперь всё легко можно отыскать под #babay_music и не ломать себе мозг.

Итак, с чего начать?

Nine Inch Nails

#nin_noon — здесь я в 26 постах разбираю творчество моего любимого Трента Резнора и его проектов: Nine Inch Nails, How To Destroy Angels и композиторская деятельность (но превалирует, конечно, NIN).

Что искать в этом блоге?

На какие посты из рубрики особенно стоит обратить внимание?

Прежде всего:

Индастриал реально тёмная тема — делался для конкурса Андрея Апанасика. Разбор и сравнение песен Into The Void и La Mer с интересной историей Трента о том, как он однажды чуть не покончил с собой в одиночестве в домике у моря.

Трент Резнор и OST-ы к видеоиграм в частях 1 и 2 — в первой части идёт речь об официальных и невышедших саундтреках к видеоиграм, к которым Резнор приложил руку. Во второй — разбирается двойное дно песни Less Than, а также перечисляются все игры, в которых можно встретить лицензированную музыку Nine Inch Nails.

Nine Inch Nails: связь Reptile с She's Gone Away (последний разбор Трента Резнора) — исходя из названия всё понятно. Прохожусь по всему The Downward Spiral и подвожу итог всех ежедневных разборов, сравнивая два, казалось бы, никак не связанных трека.

Queens Of The Stone Age

#qotsa_day — в десяти постах разбираю любопытные треки группы Queens Of The Stone Age. Посты не столь подробные, так как Джош Хомме не сильно задавался целью вложить скрытый смысл в свои тексты, но ознакомиться стоит.

Что искать в этом блоге?

На что стоит обратить внимание?

No One Knows — просто вступительный пост, чтобы быть в курсе, кто это вообще такие.

The Lost Art Of Keeping A Secret — просто хорошая песня об очень актуальной ныне теме.

My God Is The Sun — об Эхнатоне и совместном концерте с Трентом Резнором (опять он, да) и небольшим скандалом с ним связанным.

Joy Division

#joy_night — о Йене Кёртисе, Joy Division и всем, что с ними связано. Здесь я уже выкладывался по полной.

Что искать в этом блоге?

Вообще, думаю, здесь все посты стоят своего внимания, но особенно:

Рецензия на фильм Control (2007) — обзор байопика о жизни и смерти Йена Кёртиса

Разбор Dead Souls — одна из любимейших песен вообще, очень трагичная и личная.

История и разбор песни She's Lost Control — любопытная и очень грустная история возникновения столь странной песни, лёгшей в основу названия фильма.

Разбор Digital — история и разбор первой и последней песни в жизни Йена.

Trainspotting OST

#Trainspotting_ost Да, мне настолько нравится этот фильм, что я решил в отдельности разобрать каждую песню, звучавшую там. Пока что там всего три поста, но ознакомиться стоит со всеми.

Что искать в этом блоге?

А именно:

Iggy Pop — Lust For Life — вообще главная песня всего фильма.

Joy Division — Atmosphere — да, опять Joy Division.

New Order — Temptation — более позитивные Joy Division.

A Perfect Circle

Эта группа уже фигурирует в рамках #babay_music , но к ней я точно буду возвращаться неоднократно. Люблю все проекты Мэйнарда Джеймса Кинана.

Что искать в этом блоге?

Итак, пока что там есть лишь один, но очень большой и подробный разбор песни Passive: её историю и связь с группой Tapeworm, некогда созданной Трентом Резнором. Рекомендую к ознакомлению.

upd. от 18.07.2020 — сделал разбор и перевод песни Magdalena.

Всякая другая музыка

Что-то связанное с играми

Red Dead Redemption 2 (2018)
Red Dead Redemption 2 (2018)

Очень старый обзор Mafia III, написанный мной аж четыре года назад для Stopgame'а будучи совсем мелким пиздюком. Так или иначе, свой косарь за него от Максима Кулакова я получил ( ° ʖ °)

Мысли по поводу ремастеринга второй Мафии.

Просто небольшое мнение, когда я только вкатился в маленький мирок Red Dead Online. Если вам интересно, я уже в него наигрался после 40-го уровня, открыв там весь доступный контент, больше в ней заняться нечем, увы.

Просто перечислил, чего интересненького купил на недавней летней распродаже. Может, кому-то будет интересно.

Небольшое мнение после прохождения пятой главы RDR2. После прохождения мнение не сильно изменилось — по прежнему считаю RDR2 одной из важнейших игр поколения.

Непонятно почему выстрелившее мнение о последнем Watch Dogs. Игра мне не очень понравилась.

Большое сравнение оригинала и ремейка Мафии. Правда, только вступления, дальше дело не пошло... Хотя...

Небольшое мнение о HITMAN 3.

Обзор дополнения для Watch Dogs: Legion про Эйдена Пирса.

Небольшой обзор Halo: Infinite

Большой обзор серии The Darkness

Микромнение по The Callisto Protocol

Ну вот и всё.

Спасибо всем, кто прочитал или хотя бы пролистал этот поток мыслей до конца! Надеюсь, вам это будет интересно так же, как и мне.

167167 показов
2.6K2.6K открытий
54 комментария

Думал, что тут будут просто пасты, но, продвигаясь по блогу, я обнаружил щитпост треугольник, подружку детства анимешницу, а потом и вовсе образовался щитпостерский тетрайдр.

Ответить

А, бля, самый свой заплюсованный пост про пасты забыл. Им я не горжусь, но вот https://dtf.ru/u/25635-babay/159477-pasty-nashevo-gorodka

Ответить

пердун будет задницу

Ответить

теодолит брух

Ответить

смотри я успел

Ответить

Trainspotting_ost Да, мне настолько нравится этот фильм, что я решил в отдельности разобрать каждую песню, звучавшую там.

Кстати, вчера, благодаря твоей аве, посмотрел трейнспоттинг. Офигенно, спасибо

Ответить

Обязательно посмотри ещё сиквел

Ответить