Опять этот Трент Резнор

Забавное наблюдение — одни из лучших треков Nine Inch Nails зачастую не входят ни в один основной альбом. Забавно ещё и то, что сам Трент не питает особой любви к этой песне.

I come along but I don’t know where you’re taking me

I shouldn’t go but you’re wrenching, dragging, shaking me

Turn off the sun pull the stars from the sky

The more I give to you the more I die

And I want you

«The Perfect Drug» была написана специально для фильма «Шоссе в никуда» Дэвида Линча. Как и Финчер, тот позднее срежиссирует для Резнора клип на «Came Back Haunted» (не смотрите его, если у вас предрасположенность к эпилептическим припадкам, я предупредил [нет, серьёзно, не надо, там пиздец]).

Примечательно ещё то, что над клипом «The Perfect Drug» работал Марк Романек, приложивший руку к знаменитому клипу «Closer», о котором, возможно, поговорим чуть позднее.

Nine Inch Nails — The Perfect Drug

Интересный факт: The Perfect Drug не играли на лайв-выступлениях аж 21 год с самого момента релиза в 1997-м году. По словам Трента, основная трудность заключалась в исполнении ударного соло, что бы это ни значило. Барабанщик, которому хватило духу исполнить это — Илан Рубин, и в данный момент он помогает CD Projekt RED в написании саундтрека Cyberpunk 2077. Жесть он крут!

Первый Live «The Perfect Drug» в 2018-м году. В барабанщика вселился настоящий мракобес.

А ещё у Трента Резнора вчера был день рождения — ему исполнилось 55 лет! Поздравим деда!

185185 открытий
1 комментарий

дед, с праздником

Ответить