дип дип дип дип дип дииип

Ещё одна песня от NIN, о которой незаслуженно редко вспоминают. «Deep» (Вглубь) была написана во времена альбома «The Fragile» специально для фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» с Анджелиной Джоли и по этой же причине песня не попала ни в один студийный альбом Трента Резнора. Она даже не входит в систему нумерации Halo, в которой распределялась дискография Nine Inch Nails, неужели она была настолько плоха? Давайте разберёмся.

Nine Inch Nails — Deep

Клип для «Deep» был записан в 2001 году ирландским режиссёром Эндой МакКаллионом. Все события идут в обратном порядке: Резнор играет неудачливого грабителя, вскрывшего сейф с смертельным химическим раствором, равно как и его подруга-соучастница. Оба спешат навстречу друг к другу для того чтобы предупредить об опасности ящика, но в итоге вместе попадают в аварию.

По какой-то причине Резнор остался разочарованным клипом, да и саму песню он не очень любит. Если копать немного ГЛУБЖЕ, то смысл текста можно передать следующим образом: эта песня рассказывает о наркомане, пытающемся найти утешение в любви. Токсичные отходы репрезентуют отравление наркотиками, а столкновение на автомобиле значит, что эти двое в итоге решаются быть вместе лишь для того чтобы разрушить себе жизнь окончательно. Более подробный СПГС-разбор можно прочитать здесь, если вам это интересно.

Кстати, почему именно «Лара Крофт»? А всё очень просто: когда британцы из CORE Design в 1996 году выпустили оригинальную Tomb Raider, то к ней прилагалась официальная биография Лары, в которой отмечалось, что расхитительница гробниц — большая любительница классической музыки, U2 и внезапно Nine Inch Nails. Вероятно Трент, как автор саундтрека Quake и геймер в частности, был крайне польщён таким упоминанием, а потому согласился на работу над песней для фильма с Джоли.

Вполне возможно, что название песни и общий текст также ссылается на «Even Deeper» (Ещё глубже) из альбома «The Fragile».

Nine Inch Nails — Even Deeper

This will come true

Help me get through

Into you

Deep

All I can do

Driving me through

Into you

Deep

251251 открытие
2 комментария

А, бля, забыл игру разыграть. Ща всё будетб

Ответить

Победил @Динар Минигалл , всем спасибо за внимание

Ответить