секретная песня, не говорите никому

А вот эта песня должна стать хорошим самоучителем для Криса Авеллона, Ашрафа Измаила и Angry Joe. The Lost Art Of Keeping A Secret (Утраченное искусство хранения тайн) — песня Queens Of The Stone Age из альбома Rated R 2000 года.

Queens Of The Stone Age - The Lost Art Of Keeping A Secret

Текст песни писали собственно Джош Хомме и Ник Оливери (тот басист с бородкой). Исходя из контекста клипа легко можно понять, какую тайну предлагает скрыть Хомме — секс. Возможно даже измена.

И вроде такой простой совет: «Whatever you do, don't tell anyone» усвоить готовы далеко не все. В клипе также можно обратить внимание на особую любовь женщин к мясу (кстати говоря, эта тема в клипах QOTSA встречается не в последний раз) и странноватого вида хирурга, ковыряющего мёртвые тела (мёртвые ли вообще?).

Одно можно сказать точно: им всем есть, что скрывать и выставлять это дело напоказ явно не стоит. «You know the art isn't gone And I'm taking this all to the grave» / «Ты же знаешь, искусство ещё не мертво И всё это я унесу с собой в могилу.»

На одном из концертов 2002 года Хомме всё же раскрыл страшную тайну смысла своей песни:

This song is about fucking.

Джош Хомме, Фронтмен Queens Of The Stone Age

Well I've got a secret, I cannot say

Blame all the movement to give it away

You've got somethin',

I understand

Holding it tightly, caught on command

Leap of faith, do you doubt?

Cut you in, I just cut you out

8181 открытие
11 репост
4 комментария

Песня про ебатыся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как хорошо, что никто не обратил внимания на ошибку в переводе в самом конце, чтобы я быстро успел ее имправитб, жесть вы круты, спасибо 

Ответить

мне бридж в этой песне нравится, особенно как он в середине прерывается 

Ответить