джош хомме и трент резнор самый эпичный аниме кроссовер что думаете уже покушали я вот да было вкусно шесть 8

Queens of the Stone Age - My God Is The Sun

My God Is The Sun («Мой Бог — это Солнце») — первый сингл для шестого студийного альбома ...Like Clockwork, записанный в 2013 году.

В этой песне Джош Хомме восхваляет очищающее солнце, поклоняясь ему будто язычник (Heal them, like fire from a gun Kneeling, my god is the Sun/ Исцели, как огонь из пушки Склоняюсь, мой Бог — Солнце).

Кстати говоря, первым человеком, восславившим солнце был вовсе не Солар из Астории, а Эхнатон из XVIII династии (более известной, как династия Тутмосидов), правившем в Древнем Египте приблизительно в 1300-ых годах до нашей эры. И текст Хомме недвусмысленно на него отсылается (Godless heathens always waltz on the sky/ Безбожные язычники вечно пляшут в небесах).

Статуя Эхнатона
Статуя Эхнатона

Период его царствования ввёл культ Атона, представлявший собой глобальную реформу религиозной культуры в Египте (в основном они заключались в максимальном поклонении солнцу). Он был первым человеком в истории, который подчеркнул важность в дистанцировании от традиционных Богов к поклонению чему-то более приземлённому (в данном случае — солнцу). Это, в свою очередь, дало толчок учёным в будущем для изучения природы Солнца: от гелиоцентрических теорий Джордано Бруно до теории Эйнштейна, закрепивших понимание происхождения жизни на Земле.

Казалось бы, при чём тут Трент Резнор, но в 2013 году он так же записал свой новый альбом Hesitation Marks, в котором особое внимание к себе привлекла Copy of A. В конце года песня My God Is The Sun номинировалась на «Грэмми» за лучшее Рок-исполнение, а Hesitation Marks как лучший альбом альтернативной рок-музыки. К сожалению, ни та, ни другая группа эту награду так и не забрала. QOTSA уступили Imagine Dragons с их Radioactive, а NIN альбому Modern Vampires of the City от Vampire Weekend.

Тем не менее, их совместное выступление было показано под конец церемонии вручения. Nine Inch Nails выступали вместе с Queens Of The Stone Age, Дэйвом Гроллом (Foo Fighters) и Линдси Бакингемом (Fleetwood Mac). Сначала была исполнена Copy of A, а затем уже началась My God Is The Sun.

Copy Of A/My God Is The Sun

С этим выступлением был связан небольшой скандал: оно было обрезано во время трансляции, при этом поверх шли огромные титры с рекламой. Само собой, никому из исполнителей это дело не понравилось, вот позиции американских рокеров по этому вопросу:

Джош Хомме - сидит итт и активно поддерживает травлю мразей.

Алессандро Кортини - пожелал лично расправиться с живодерками физически.

Дэйв Грол - предложил ОБОССАТЬ МРАЗЕЙ, а не сидеть на жопе.

Трент Резнор - предлагает больно и унизительно ПОКАРАТЬ ИХ СВОЕЙ ЕЛДОЙ.

Линдси Бакингем - предложил наказать ОХУЕВШИХ ДЫРОК.

НИК ОЛИВЬЕРИ ХРАНИТ МОЛЧАНИЕ.

Эзра Кениг - высрал два невнятных твита.

ДЭН РЕЙНОЛЬДС - УБОЖЕСТВО, ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ НЕДОНОСОК - БУКВОЕД.

Heal them, like fire from a gun

Kneeling, my god is the Sun

Heal them, with fire from above

Kneeling, my god is the Sun

9191 открытие
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить