Ахаха, Трент Резнор, наконец-то

Быть может, «Gave Up» — далеко не самая лучшая работа Трента, но история, стоящая за этим клипом по-настоящему достойна упоминания.

«Gave Up» входит в мини-альбом «Broken» 1992 года. Клип, в свою очередь, был записан в 93-м — в тот самый момент, когда Резнор прорабатывал свой концептуальный «The Downward Spiral».

Кто не знает, в период с 92-го по 93-й годы, он арендовал особняк в Лос-Анджелесе по адресу Сьело-драйв, 10050 — это то самое место, где культисты Чарльза Мэнсона убили Шэрон Тейт. Там Трент обосновал собственную студию звукозаписи под названием «Le Pig» — отсылка на кровавую надпись, оставленную убийцами Тейт на парадной двери дома (позже Трент заберёт эту дверь с собой и установит в новой студии звукозаписи в Новом Орлеане).

Резнора (ещё бы) очень сильно угнетало это место. Возможно именно оно повлияло на то, каким получился его крайний (на момент 94-го года) альбом.

Во время работы над The Downward Spiral я жил в доме, где была убита Шэрон Тэйт. Однажды я встретил её сестру. Это было случайностью, короткая встреча. Она спросила меня: „Ты используешь смерть моей сестры ради дешёвой популярности, проживая в её доме? “ Это было пощёчиной для меня. Я ответил: „Нет, это нечто вроде интереса к фольклору. Я жил в доме, где творилась странная часть американской истории“. Я думал, это никогда не заденет меня, но это случилось. Она потеряла сестру в бесчувственной, жестокой ситуации, которую я не одобряю. Я спросил себя: „Что, если это была бы моя сестра? “ И я подумал: „Будь проклят Чарли Мэнсон“. Я пришёл домой и плакал той ночью. Это позволило мне увидеть обратную сторону медали, понимаете?

Трент Резнор, Хочет трахать, как животное

В конце 1993-го Трент съезжает из особняка. Позднее его купит новый владелец и снесёт, построив на прежнем месте новую виллу.

А к чему это всё я? «Gave Up» — единственный клип, который был записан в доме Шэрон Тейт — интересная возможность прикоснуться к чему-то забвенному. А ещё здесь можно заметить сразу двоих не менее любопытных, чем сам Резнор, исполнителей: Ричард Патрик — брат жидкого Терминатора и основатель группы FILTER и ещё молодой Брайан Хью Уорнер, более известный под псевдонимом Мэрилин Мэнсон (иронично).

Nine Inch Nails — Gave Up

It took you to make me realize

It took you to make me realize

It took you to make me realize

It took you to make me see the light

106106 открытий
Начать дискуссию