Майкл Трент Резнор, р. 17 мая, 1965 года

«Suck» примечательна тем, что Резнор сперва написал и сыграл эту песню будучи в составе супергруппы Pigface, основателем которой является Майкл Аткинс — барабанщик Ministry. За всё время существования Pigface там успело побывать достаточно значимых личностей из мира рок-музыки — от Static X и Dope до Pixies и Nitzer Ebb.

Трент успел побывать там не так долго, а позднее он позаимствовал «Suck» для своей Nine Inch Nails в качестве бонусного трека в EP «Broken» (выходит, что он сделал кавер сам на себя, жесть он крут). Примечательно ещё то, что находясь в Pigface, Резнор исполнял эту песню вместе с Нивеком Огром — сооснователем Skinny Puppy. Со временем, «Suck» стала одной из самых частых песен, исполняемых на концертах NIN.

Текст песни через призму религии и секса образно описывает ощущения от употребления героина (впрочем, тут ничего нового для Резнора). Само собой, у этой композиции просто множество вариаций и каждая по-своему отличается:

Suck (Broken)

Эта версия вошла в мини-альбом Broken. Энергичные мотивы и крики в припеве резко сменяются переходами на полушёпот и наоборот.

Nine Inch Nails — Suck

Throw This Away (Fixed)

Довольно минималистичный ремикс, являющийся мэшапом Suck и Last.

Nine Inch Nails — Throw This Away

Suck (Pigface)

Оригинальная версия. Звучит более приземлённо и спокойно, чем вариант Broken.

Pigface — Suck

Suck (Pigface Live)

А вы говорили у Тодда слишком много версий Скайрима! Как вам такой вариант Suck с Трентом и Огром 91-го года выпуска?

Pigface — Suck (Live)

Suck (And All That Could Have Been)

И это ещё не всё! Этот вариант вошёл в концертный альбом And All That Could Have Been 2002-го года. Во многом схожа с Broken-версией, с разницей в том, что Трент не переходит на ASMR-ное «A thousand lips, a thousand tongues» в конце, а Jesus Christ был заменен на Jesus Fuck. Как вам такое?

Nine Inch Nails — Suck (And All That Could Have Been)

Я уверен, что это ещё не все вариации Suck, но они явно самые значимые. И как ощущения?

How does it feel?

How does it feel?

Suck

Suck

Suck

Suck

8787 открытий
2 комментария

сак

Ответить

действительно, сак

Ответить