Слух: инсайдеры первыми получили закрытый доступ к исходному коду Cyberpunk 2077 — он на 60% состоит из кода Dying Light

Также малоизвестный инсайдер Дженсен Скрюдрайвер поделился подробностями разработки игры: по его словам CD Projekt RED давно ассимилировалась в филиал Techland. #dudetrustme

Слух: инсайдеры первыми получили закрытый доступ к исходному коду Cyberpunk 2077 — он на 60% состоит из кода Dying Light

Несмотря на то, что уже завтра проводится аукцион, на котором хакерами будут выставлены на продажу исходники игр CD Projekt RED, анонимные привилегированные личности уже смогли получить к нему доступ и поделиться первыми деталями кода Cyberpunk 2077. Всё, что удалось слить — единственный скриншот с оставшейся в архивах моделькой Кайла Крейна, главного героя Dying Light, экшена в зомбиапокалипсисе от польской студии Techland. Дальше тезисно:

Тот самый скриншот папки с исходным кодом Cyberpunk 2077
Тот самый скриншот папки с исходным кодом Cyberpunk 2077
  • Если играя в Cyberpunk 2077 испытывали чувство дежавю — это всё неспроста. Игра больше, чем на половину состоит из ассетов Dying Light.
  • В самом коде находится множество пометок различного содержания, одно можно сказать наверняка: CDPR была в отчаянии.
  • Вот дословный перевод с польского одной из записок (лексика сохранена): «Михал, ну ёбаный насрал, до релиза осталось 9 часов, а мы так и не поиграли в свою игру!». — Подпись А.Б (вероятно, заметку оставил совладелец CDPR, Адам Бадовский. Недавно его уличили в продаже акций компании после релиза игры).
  • Ответ от Михала [Кичинского]: «Бля, ты полгода нам втирал на совещаниях, что игра не выйдет в 2020-м году, ты же обещал сообщить об отмене пастген версии!»
  • В файлах содержится более двухсот тысяч аудиофайлов и неиспользованных катсцен, среди них не было ни одного упоминания DLC, что говорит о том, что они либо на ранней стадии, либо даже не разрабатывались.
  • В файлах также содержались те самые jpeg-папки с мемами, которые разработчики делали после трёх переносов игры. Забавный факт — эта папка весит больше, чем папка с файлами, отвечающими за ИИ.
  • Разработчики убрали бег по стенам и паркур, чтобы никто не мог даже подумать о натуральном рескине игры Techland. Они пытались это скрыть за якобы «неподходящим левел-дизайном».
Скриншот из Dying Light (2015)
Скриншот из Dying Light (2015)

На фоне столь ошеломляющего слива активизировался инсайдер Дженсен Скрюдрайвер. Пусть он и не столь известен, как некоторые другие популярные личности вроде DuskGolem'а, Джейсона Шрайера и Антона Логвинова, многие отметили его достоверный слив подробностей новой FIFA. Вот уже на протяжении двадцати лет Скрюдрайвер ни разу не ошибся в названии каждой части футбольного симулятора (кстати, по его наметкам, новая часть серии будет называться FIFA 22 и выйдет уже в этом году).

Фото анонимного источника
Фото анонимного источника

Скрюдрайвер пообщался с сотрудниками (уже бывшими) CDPR и выяснил много любопытных фактов:

Как вы думаете, почему Dying Light 2 до сих пор не имеет даже даты выхода? Дело в том, что после выхода последнего дополнения для Ведьмак 3 [Кровь и вино] из студии CDPR на фоне ожесточающих кранчей ушло более 75% сотрудников. На протяжении двух лет студия нанимала разработчиков со всей Польши. На 2018-й год в CDPR работали выходцы из CI Games, Bloober Team, People Can Fly, 11 bit studios, The Farm 51, но большую её часть, всё же, занимала Techland. Монополизация Techland в CDPR достигла своего пика в 2019-м: от старой CDPR в студии уже не осталось ничего. Случился настоящий эффект Bioware. А что до Dying Light 2? А? Кто вы? Я сбился с мысли... Ну её никогда не было, короче. Эта игра в принципе не выйдет никогда, забейте вообще, в Techland сейчас никто не работает, это студия-призрак.

Дженсен Скрюдрайвер, Инсайдер

Заранее отметим, что ко всем этим слухам стоит относиться с предосторожностью, больше ценной информации мы узнаем позже, и то при условии, что выкупивший код с аукциона поделится им с пользователями. Но лично я считаю, что повода сомневаться в инсайдах Скрюдрайвера пока особо нет.

55 показов
2.4K2.4K открытий
88 репостов
126 комментариев

Еще на четыре балтики для вдохновения

Ответить

Не ну раз инфа 100% верная, то красава. Ахуенный лонг, который открыл глаза на многие моменты. Считаю что достоин 100 рублёв на балтику 9.

Ответить
Ответить

слух: 24.02.2021 я запомнил

Ответить