Почему создатели игр и кино так уныло делают титры своих же произведений?

Да, я понимаю, что чаще всего титры — это дань уважения ко всем участвующим для галочки и для доказательства факта участия, НО.

Титры сами по себе — древнейший атавизм, с которым мутаций никаких не происходит практически вообще. Единицы думают о том, как заставить зрителя или игрока хотя бы поинтересоваться тем, кто же создал произведение, (возможно) вызвавшее в нем столько эмоций.

Возможное решение: Превращать титры в повествование о создателях ВНУТРИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Соразмерно роли каждого.

Если вдруг такие произведения есть и там действительно большинство участников показали и частью произведения, и отметили какую роль в его создании занял участник — поделитесь плз, я бы посмотрел.

PS Да, конечно всегда есть вероятность того, что к концу работы уже почти все заколебались. Но это же можно заложить в концепцию создания изначально, чтобы был мотив над этим поработать лично у каждого!

2121 показ
386386 открытий
35 комментариев

Титры из Нир Автоматы... бляха

Ответить

Прикольные титры видел в DmC:devil may cry. Там были ролики о создании игры. В Rayman legend титры можно было развибать и зарабатывать валюту.

Ответить

О реймане не знал, прикольно! В Ниер Автомате тоже можно уничтожать титры и там еще и нарратив офигенный заложен, вот это реально оставляло ощущение жизни.

Ответить

Ну, как бы...


https://youtu.be/OkyIQmUgjFM

Ответить

даааа, вспомнил этот момент было оч круто, но... эти люди все равно тут просто список( который даже не досматриваешь, потому что игра тонко намекает на геймплей.

Ответить

Настоящие титры там все-равно другие. Под красивое (кстати) вокальное исполнение.

Ответить

Не надо тут, у Furi ахуенные титры под невероятную My Only Chance

Ответить