Дланор А. Нокс лучшая лоли-убийца всех времен

Пусть первый кинет в меня камень, кто не любит лоли-убийц. Сегодня хочу представить одну из таких, Дланор А. Нокс из серии игр "Когда плачут чайки". Технически она не лоля, так как она существует вне времени, но мы упустим эти мелочи.

Ну разве не милашка?
Ну разве не милашка?

Для понимания героя нам нужно немного понять, что такое "Когда плачут чайки". Это сложная история, события которой происходят на разных уровнях существования. Первый - "игровая доска", где происходят события 4-5 октября, которые потом назовут "Трагедией на Роккенджиме". На острове собираются 18 человек, где в конце все будут убиты. Второй уровень - "мета-мир", где ведьма Беатричче сражается с человеком по имени Баттлер. Беатричче говорит, что ее магия убила всех на острове, цель Баттлера отрицать магию и найти человека-виновника. Время от времени к ним заходят разные другие сущности: ведьмы и охотники на них. Эта игра будет продолжаться бесконечно, пока один из участников не признает победу другого. В игре используются два вида правды. Красная правда - оружие ведьмы, абсолютная истина, которая не нуждается в доказательствах. Синяя правда - оружие детектива, его теория о том, что случилось. Цель детектива создать такую синюю правду, которую ведьма не сможет опровергнуть своей красной правдой.

Дланор - инквизитор ереси и охотник на ведьм. Хоть она появляется во второй половине истории, но ее персонаж очень важен. Для нас, как для игрока, она дает важные подсказки для разгадки тайны "Катастрофы на Роккенджиме". Она вносит в повествовании Десять клиньев Нокса, которые являются отсылкой к 10 детективным заповедям Рональда Нокса.

Нокс первый - Виновником не может быть кто-то, кто не упомянут в начале истории

Нокс второй - Запрещается использование сверхъестественных сил в качестве детективной разгадки

Нокс третий - Запрещено существование скрытых проходов

Нокс четвертый - Запрещено использование неизвестных лекарств и труднообъяснимых научных устройств

Нокс пятый - не упоминается

Нокс шестой - Запрещается использовать случайность или интуицию в качестве разгадки

Нокс седьмой - Детектив не может быть преступником

Нокс восьмой - Запрещается разрешать дело без подсказок

Нокс девятый - Наблюдатели могут высказывать свои выводы и объяснения

Нокс десятый - Персонаж не может маскироваться под другого без подсказок

Дланор - одна из лучших инквизиторов ереси, она настолько любит свое дело, что убила своего отца, который по ее мнению оступился. Она владеет двумя мечами - Красным и Синим. С помощью красного она может разрушать любые концепции, которые противоречат Ноксам, а Синим может создавать свои теории. Тем самым она может сражаться как с ведьмами так и с людьми.

Дланор иногда ведет себя "по-детски", но в большинстве случаев она умна, собрана и строга. Она фанатеет от боев и от приговоров к казни, в бою она выкрикивает сумасшедшие фразы и корчит безумные выражения лица, может сдаться, что она безумный фанатик и получает удовольствие от казни, но это не так. Будучи инквизитором ереси, она не испытывает ненависть к магии и всем, кто с ней связан, она не станет разрушать детские мечты и веру в чудо. Ее враг, не магия, а зло.

Die the Death! Sentence to Death! Great Equalizer is the Death!

44 показа
768768 открытий
11 репост
6 комментариев
Ответить

Простите, но...

Ответить

Это ересь!

Ответить
Ответить

Прочитано и оценено, вот только в лоли и аниме я ничего не понимаю. 

Ответить