Блокировка рекламы 2020. Антология. Убираем рекламу в почте и телефонах

Добрый день!

По многочисленным просьбам трудящихся, выкладываю полною версию блокировки рекламы в интернете.

1. Для ПК.

Хочу дополнить, что работает на 100% в браузерах Брав, Хро, Мозила и Вивальди.

В Яндексе и Опере, не работает только на страницах яндекса. На всех остальных сайтах точно также работает на 100%. Поэтому решать вам с браузером.

Не работает в эксплорере.

Для макбуков все работает идентично, но только при установке этих браузеров. Для Сафари ЭПЛ запретила блокировщики. У него есть свой, но его работа — на ваше усмотрение.

Есть еще отдельная программа программа Adguard, она работает и для Винды и для АОС. Это не расширение, а отдельная программа. Прога хорошая, но она платная.

Так же уточню, что есть два блокировщика uBlock. Правильный — это uBlock Origin. Он более мощный, легкий и работает без проблем. Поэтому желательно замените старый, на новый.

Другие расширения-блокировщики, как Адблок плюс, адгуард и т.д. можно устанавливать по своему усмотрению, но и одного должно хватать с головою.

2. Убираем рекламу в почте.

Данная блокировка «для ПК» убирает и письма-рекламу в почте майла и яндекса, однако, крайне редко у пользователей возникала проблема с верхней строкой в почте яндекса. Которая иногда почему-то не блокируется.

Для этого, нажимаем на блокировщик и выбираем меню карандаш. Далее выбираем карандаш и блокируем в ручном режиме, как на картинках. Если осталась белая полоса, то блокируем и ее до того момента, пока она не уберется.

3. Убираем рекламу в приложении почты Мейла.

Открываем приложение и нажимаем настройки — о программе — и снимаем галочку «показывать рекламу». Все, в приложении больше рекламы нет.

4. Убираем рекламу в приложении почты Яндекса.

Заходим в настройки и снимаем ставим ползунок на «не показывать рекламу» Через браузер идентично.

5. Убираем рекламу в телефоне. Андроид и Айфон.

Для начала скачиваем программу адгуард с оф. сайта. Важно, полностью рекламу в браузере удаляет и бесплатная версия. В приложениях она тоже убирает часть рекламы, но не всегда.

Напомню, что с плей маркета, приложение адгуарда НЕ работает уже 1,5 года!

Затем настраиваем.

Для того, чтобы убрать яндекс директ и убрать полностью рекламу в интернете, то установливаем браузер Браве, либо гугл. Далее, добавляем адрес яндекса в исключения

Блокировка рекламы 2020. Антология. Убираем рекламу в почте и телефонах

После чего, реклама убирается на 99% и страницы яндекса будут выглядеть так:

На Мозиле, нужно установить сертификат и тогда адгуард будет работать и с ним. Там все идентично, за исключением того, что нельзя добавить адрес яндекса в исключения. И иногда реклама от них проскакивает.

6. Заменяем приложение YouTube, на YouTube Vanced без рекламы и с фоновым режимом. Только для Андроид.

Тут важен один момент, для каждого телефона идет отдельная установка, поэтому подробнее читайте инструкцию на 4пда.

7. Убираем пуш-уведомления со всем браузеров.

1818 показов
5.3K5.3K открытий