Скриншоты это не искусство

Фотограф не просто ищет красивый пейзаж или моделей, он запечатлеет событие, трагедию, триумф, исторический момент. Они ищут, ждут и снимают то, что простой человек не сможет увидеть за целую жизнь. Посмотрев на его работы человек может задуматься, сделать выводы. За простым кадром окажется нечто большее.

Скриншотеры лишь хотят показать н…

Беженцы пытаются пройти через разрушенной мост во время корейской войны.
1.2K1.2K открытий
11 репост

он запечатлеет событие, трагедию, триумф, исторический моментДействительно ведь в фотографии существует лишь жанр репортражной съемки, а все мастодонты других жанров искусством не занимаются
Скриншотеры лишь хотят показать нам, какая игра красиваяА портретисты лишь хотят показать какой человек красивый (или нет).
А пейзажные фотографы лишь хотят показать какая природа красивая
А предметные фотографы лишь хотят показать какой предмет вблизи красивый
etc....
Никого творчество за этим не стоит, никакого посыла, никакой индивидуальности в этом нетА ты вообще понимаешь что из себя представляет искусство фотографии? Вот взять тех же репортажников. Зевака с телефоном снимающий какое то событие трагедию у нас тоже становится автором искусства? Или может все таки и искусство фотографии заключается не в том что ты снимаешь, а в том КАК ты это делаешь?

Те самые "шедевры" достигаются путем нехилых навыков композиции, кадрирования, умения поймать нужный момент, навыков правильной работы со светом и цветом. И всё это точно так же проявляется отнюдь не только среди легендарных репортажников но и среди всех других жанров, в том числе и скриншотеров.

Ответить

Против фотографов ничего не имею, мне нравятся их работы.
Скриншотеры именно хотят показать красоту чужого труда. Возьмем фото пейзажа природы. Разве человек, который сделал скриншот хочет показать необьятности природы, с её зеленным оттенком красоты и спокойствия, где все взаимодействено с друг другом. А скриншоты игры это сделает, если до него это сделали уже разработчики? Так в чём его труд, если до него это уже было сделано?

Ответить