Поможете мне похудеть?

Я всю сознательную жизнь страдал от ожирения. Однако, с начало 2022 года я поставил себе цель - сбросить минимум 60 кг. Поэтому я буду вести свой блог на DTF (попытаюсь каждую неделю) и отчитываться перед вами своими результатами, заодно будут делится мнением о играх, фильмах и сериалах.

Поможете мне похудеть?
1616 показов
36K36K открытий
66 репостов

Все говорят про крутые способы похудеть, но добавлю от себя важную штуку - похудение является только половиной пути. Тебе придётся не только сбросить КГ, но и полностью переопределить свои отношения с едой в будущем; в ином случае ты просто провалишься в плохие привычки и начнёшь набирать обратно. Относись к этому не как "временной диете", а именно как к серьёзной смене образа жизни.

По этой же причине настоятельно не советую всякие трендовые диеты вроде КЕТО, салатиков и прочего. Найди себе диетический план, который можно будет без ущерба себе соблюдать на годы вперёд.

UPD: Алсо, если делаешь это из-за низкой самооценки или комплексов (нежели ради здоровья), то лучше решать эмоциональные проблемы отдельно, и похудение не послужит панацеей - башка найдёт какую-нибудь другую причину комплексовать. И лично с этим сталкивалась, и на r/loseit постоянно вижу треды в духе "Я теперь худой, но всё равно себя ненавижу". Ну и наоборот, когда разбираешься в своих эмоциях, худеть становится легче.

Ответить

С первым абзацем согласен на все сто, но лично для себя решил, что не смогу счастливо полноценно жить, если буду постоянно считать и ограничиваться. Уж больно я люблю готовить и вкусно кушать.

Живу по принципу: январь - май худею до массы, которая чуть ниже оптимальной. Лето сижу на этом весе и не сильно слежу, сентябрь - декабрь забиваю и делаю, что хочу.
Так по кругу. Организм вроде не стрессует, да и колебания +-12кг в году не такие уж и заметные.

Но не рекомендую так никому делать.

Ответить

диетический план, который можно будет без ущерба себе соблюдать на годы вперёд.Что за планы? Всё, что я видел в инете — это какая-то несъедобная херня с малым разнообразием.

Ответить

Вот да, тоже скинул до 77 со 105, и отчётливо понимаю, что это всё, греча теперь останется моей любимой едой на долгие годы, а всякие булки и чипсы придется исключить, если не хочу, чтобы вес пошёл обратно. Но у меня уже скоро полгода будет такого питания, пока вполне ок, разве что готовить себе бывает лень)

Ответить

По себе могу сказать , что сброс веса обычно хватает на год-два , если после диеты начать сразу есть больше сладкого и мучного А если сразу начать жрать как до диеты , то это максимум на 3-6 месяцев Сейчас стараюсь не набирать больше 10кг от веса который считаю нормальным.

Ответить