Приехал в съёмную квартиру, в спальне напротив кровати такая дверь. Стоит ли открыть ее?
8.7K8.7K показов
13K13K открытий

Похоже, я буду самым скучным челом тут. Просто хозяин хранит в этой комнате свои вещи, пока квартиру сдает. Явление достаточно частое (гуглить "снять квартиру закрытая комната"), но риэлторы обычно не рекомендуют снимать такие квартиры на длительный срок - в эту комнату за вещами будет часто заглядывать хозяин квартиру, а то и вообще подселит второго жильца. Собсна по замкам на двери похоже, что раньше эту комнату сдавали отдельно.
Ну и при съеме квартиры сразу говорят, что комната будет закрыта, но тс изображает здесь испуг просто для юмористического эффекта (одобряю)

Ответить

зачем оставлять свои вещи в хате, в которой живут левые для тебя люди? проще купить ячейку в овощехранилище или гараж-ракушку за 70к, и скинуть вещи туда. Если её сдавали отдельно - почему сейчас не открыть её, и поднять арендную плату на 3-4 тысячи, непонятно, в общем.

Ответить

Но могу предложить другую крипипасту про тайную комнату! Дело было ещë в детстве, пришел однажды в гости к другу и удивился, что у него в квартире сразу напротив входной двери - стена, и коридор идет влево и обходит еë, причем это не санузел, а просто глухая коробка. Нам стало интересно и решили поспрашивать соседей: оказалось, что это не комната из квартиры справа (там тоже глухая стена), а в квартире выше этого коридора нет, просто обычная прихожая (это был 1 этаж).
Так бы и забылся этот интересный казус, но уже позже, когда учился в универе на строителя, препод по ТБ травил байки, что, дескать, когда на стройке кто-то погибает - его записывают как пропавшего без вести, а тело просто заливают куда-нибудь в бетон.
Ну и я мгновенно вспомнил ту историю про тайную комнату. Но другу про эту байку рассказывать не стал, конечно.

Ответить

Там засовы явно говорят, что основной источник опасности снаружи, а не изнутри. Это либо дверь на лестницу, либо в другое крыло дома со своим отдельны входом.

Ответить