Новый герой Dota 2: кто же он?

Вот-вот в Dota 2 добавят нового, 120-го персонажа. Мы собрали всю информацию и все теории о нем.

Новый герой Dota 2: кто же он?

В октябре Valve поделилась планами по выпуску новых героев в Dota 2 – одного должны были выпустить в ноябре, следующего планировали добавить в игру в первом квартале 2021 года. Также сообщалось, что в 2021-м появятся сразу несколько новых персонажей.

Однако, из-за пандемии и классического «Valve Time» сроки сдвинулись. По крайней мере, у первого героя.

«Мы планировали выпустить нового героя 30 ноября, однако ей нужно немного больше времени, чтобы подготовиться к зиме. Мы выпустим ее вместе с патчем 7.28 в середине декабря», – уточнила Valve в блоге.

Что известно про нового героя в Dota 2

Valve уже сообщила, что новый персонаж Dota 2 будет женского пола.

Ранее на Reddit появились различные конспирологические теории о героине. Возможно, она будет сделана на основе одного из персонажей Heroes of Newerth – MOBA, вдохновленной кастомкой Defense of the Ancients в WarCraft 3.

В коде Dota 2 обнаружили строчки с упоминанием неизвестного героя — «puppet master». Да, Puppet Master – он же Кукловод – персонаж HoN.

Новый герой Dota 2: кто же он?

У него четыре способности – привязка к месту, мини-ульта Виверны (цель будет бить ближайшего юнита), каждый четвертый удар — критический (но стаки сбрасываются, если долго не бить). Ультимативная способность — создает куклу вуду, связанную с целью. Кукла наносит увеличенный полученный урон цели.

Кроме того, в файлах игры нашли упоминания и других героев, но о них практически нет информации.

В HoN Кукловод – персонаж мужского пола, но Valve вполне может выпустить девушку с такими же способностями, ведь подобное уже было с Legion Commander.

Новый герой Dota 2: кто же он?

Дата выхода нового героя в Dota 2

Diretide закончится 22 декабря. Вероятно, после этого начнется традиционный зимний ивент «Холодрыжество», в 2019-м его начали 18 декабря. Героя могут выпустить одновременно с внутриигровым событием — так поступили с «Холодрыжеством» в 2013 году. Тогда обновили модельку Wraith King и добавили в игру Legion Commander.

Как вы думаете, появится ли в Dota 2 Кукловод? Каким будет новый герой? Осталось ждать совсем немного.

515515 открытий
Начать дискуссию