Подборка в стиле Mass Effect

На днях вышел ремейк всей трилогии Mass Effect. Одна из самых известных sci-fi игр последних десятилетий. И если ты тоже любишь спасать галактику, романсить инопланетян и выбирать любимый магазин на Цитадели — добро пожаловать в подборку скинов в стиле Mass Effect от блога CS.MONEY.

Подборка в стиле Mass Effect

Mass Effect — сай-фай вселенная. Больше всего известна по видеоиграм: трилогии про командора Шепарда и спин-оффу о колонизации Андромеды. Есть еще две видеоигры для смартфонов, книжки, комиксы, настолки и куча другого мерча.

В отличие от Halo или Warhammer, у Mass Effect нет своей серии скинов или капсулы со стикерами. Впрочем, нас это не остановило. Из всего многообразия скинов в Counter-Strike: Global Offensive мы выбрали парочку и собрали коллекцию, достойную настоящего фаната сай-фай вселенной.

AWP Redline

Подборка в стиле Mass Effect

Мы решили зайти с козырей, а именно со скинов Redline. Они идеально сочетаются со стандартной броней N7. Дело не только в красно-черной цветовой гамме, но и в самой текстуре. Карбоновый фон AWP Redline очень похож на подкладку бронекостюма Onyx из игры.

Именно в этом костюме главный герой «позирует» на всех промо-артах игры и красуется на обложке. Единственное серьезное отличие между скином на «авик» и броней — отсутствие белых полос на винтовке. Если опустить эту деталь, то скин идеально сочетается с обликом главного героя серии.

AK-47 Vulcan

Подборка в стиле Mass Effect

Сопротивляться желанию посоветовать AK-47 Redline было сложно, но мы справились. Вместо этого, безусловно, достойного скина советуем AK-47 Vulcan. Он не просто выглядит футуристично, его цветовая гамма очень удачно сочетается с винтовками Альянса из игры.

Черный фон, белые акценты и синие элементы — под такое описание подходит и AK-47 Vulcan, и целая куча стволов из видеоигры, от M-7 Lancer до M-37 Falcon. Снова обратим внимание на текстуру. Она очень хорошо сочетается с эстетикой Mass Effect. Отличный выбор.

M4A4 Asiimov

Подборка в стиле Mass Effect

В броне бойцов «Цербера», одной из организаций мира Mass Effect, сочетаются белый, черный и оранжевый цвета. Хм… очень похоже на M4A4 Asiimov! Даже странно, что в самом Mass Effect у «церберят» вместо таких ярких пушек в руках серые и невзрачные массивные винтовки.

M4A4 Asiimov удачно сочетается не только цветом, но и формой. Рубленые элементы, яркие акценты и резкие переходы — все как положено. Это отличный скин, который очень легко украсить целой кучей крутых стикеров.

Desert Eagle Mecha Industries

Подборка в стиле Mass Effect

В Mass Effect есть класс тяжелых пистолетов. Это мощные стволы, которые аннигилируют любую броню противника. В Mass Effect 3 есть N7 Eagle — один из тяжелых пистолетов. У него белый корпус, черная рукоятка и красные полосы.

Найти такой ствол в Counter-Strike: Global Offensive было проще простого. Desert Eagle Mecha Industries делит со своим тезкой из Mass Effect и внешность, и репутацию. Шутка ли, сам N7 Eagle по лору игры назван в честь «дигла».

USP-S Cyrex

Подборка в стиле Mass Effect

Еще один скин в тему брони главного героя. Черный, красный и белый цвета можно найти только на одном скине для «юспа» — USP-S Cyrex. К счастью, он отлично подходит на роль футуристической пушки.

В самой Mass Effect места обычным пистолетам не нашлось. Их роль полностью взяли на себя пистолеты-пулеметы. Поэтому найти аналог USP-S Cyrex не получилось. Впрочем, скин для «юспа» мог бы стать отличной заменой внутриигровому M-11 Suppressor. Эта пушка в Mass Effect 3 разваливает баланс похлеще, чем релиз револьвера R8 пару лет назад.

Specialist Gloves Tiger Strike

Подборка в стиле Mass Effect

Кроме винтовки и брони, на многих артах командор Шепард позирует еще с одним атрибутом экипировки. Мы говорим про омнитул — ту золотисто-оранжевую штуку, которая как бы висит над запястьем. Омнитул выполняет роль швейцарского ножа. Главный герой одинаково успешно вскрывает им и закрытые двери, и грудные клетки противников.

Обойти стороной этот элемент снаряжения мы не смогли. Воспроизвести оранжевый гаджет можно при помощи перчаток и ножа. В роли перчаток выступят Specialist Gloves Tiger Strike. Темная основа, оранжевый цвет и белые акценты очень хорошо вписываются в дизайн Mass Effect. Теперь осталось выбрать вторую часть омнитула.

M9 Bayonet Tiger Tooth

Подборка в стиле Mass Effect

Второй частью стал нож M9 Bayonet Tiger Tooth. Выбирая его, пришлось поломать голову. В Counter-Strike: Global Offensive есть несколько желто-оранжевых паттернов для ножей, да и самих клинков два десятка.

В итоге мы остановились на M9 Bayonet Tiger Tooth. Причины две. Первая: брутальный внешний вид ножа. Сам по себе он выглядит устрашающим и в то же время эффективным. Кроме того, штык-нож тоже в каком-то роде мультитул. На обратной стороне M9 Bayonet можно заметить пилу, например.

Вторая причина: Tiger Tooth — максимально оранжевый паттерн для ножей. Это то что нужно! А учитывая, что у перчаток та же стилистика, такой комплект смотрится отлично сам по себе, даже в отрыве от тематики сегодняшней коллекции.

Вот такой получилась наша коллекция в стиле Mass Effect. Напиши в комментах, какой бы скин ты в нее добавил, или, наоборот, убрал, и расскажи, почему.

4646 показов
7575 открытий
Начать дискуссию