Пользователи Apple, вам не кажется это странным?

Каждый новый процессор Apple заметно прибавляет в энергоэффективности. A13 был на 40% более энергоэффективным в сравнении с A12, а A14, в свою очередь, по этому пункту обходит A13. Пока нет точных цифр, на сколько, но цифра будет порядка 20-26%, если верить сливам.
Так вот в чем собственно вопрос - в каждом новом поколении Apple уменьшает емкость аккумулятора. iPhone 12, судя по всему, получит батарею всего на 2775 мАч против 3110 мАч у iPhone 11.
Это такая экономия на пользователях, или в чем дело? Время работы остается прежним из поколения в поколение, хотя они могли бы уже вполне спокойно нагнуть конкурентов по части автономности, если бы не снижали емкость аккумулятора, или если бы вообще её увеличили.
Я ни на чем не настаиваю, помоями никого обливать не хочу, просто вот такие мысли возникли, решил поделиться.

277277 открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, полтора суток это все же лучше, чем сутки. Особенно для тех, кто много юзает смартфон. Есть же челы, которым не хватает стандартного заряда даже на сутки. В любом случае, автономности много не бывает, даже какие-нибудь 1-2 часа дополнительной работы иногда могут быть очень ценными.

Ответить

Поэтому я останусь на iPhone 11( который на данный момент и так избыточно мощный и аккумулятор хотя бы больше 3 тыс. мАч) и может возьму 13 или 14 версию если конечно они в край не ахуееют своими идеями

Ответить

А ещё огромная куча псевдо-инноваций, которые из года в год у них якобы революцию производит а на деле это уже есть в других устройствах десятки лет 🤣 все это смотря на их капитализацию смахивает на очень огромный и хорошо спланированный пузырь покруче МММ 🤣

Ответить