Обзор Katawa Shoujo

Katawa Shoujo - визуальная новелла, разработанная студией Four Leaf Studios и выпущенная 4 января 2012 года. Игра основана на эскизах японского додзинси-художника Raita.

Обзор Katawa Shoujo
44 показа
8.3K8.3K открытий
88 репостов

Моя вторая ВН после бесконечного лета. Показала мне, насколько БЛ сценарно все-таки лажа. А моды к БЛ потом лишь укрепили мое отношение к этому сценарию.
По катаве, Эми топ, имхо. Я два раза читал эту ВН, и два раза после Эми начинал бегать) Не продолжал ввиду ряда причин, одна из которых банальная лень, но начинал. В целом и сейчас, спустя много времени, когда вспоминаю безногую бегунью, появляется желание начать пробежки. Стоит попробовать, раз уж сбросил вес, мб колени теперь не отъебнут в первый же вечер. 
А так, если выбирать не персонажей, а именно рут, то без вариантов Лилли. Ламповые посиделки с чаем, походы в город, и Ханако, которая наконец принимает себя и начинает вливаться в социум, заводить друзей. В собственном руте ее такими достижениями не наградили, и поэтому он меня раздражает.
А еще, пожалуй печалит, что с Кэндзи нормального рута нет. Не в стиле Гачи, конечно, но было бы неплохо иметь возможность забить на баб, и ходить с друганом бухать и дебоширить. А так, либо баба, либо смЭрть. Meh.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить