Чот внезапно захотелось

Чот внезапно захотелось

Это лучшая инди на моей памяти.

О чем игра. Мы просыпаемся привязанными к стулу где нас допрашивает какой-то доктор, пытаясь выяснить где выход от сюда. "Сюда" это лес, аномальный лес в котором происходит разная неведомая хрень, которая не поддается какому-либо объяснению и это, пожалуй, лучшее что как раз есть в игре. Самобытный, мистический, сюрреалистичный мир в духе всяких Лавкрафтов, Бексиньских и прочих Гоголей. Постоянный полумрак, нагнетание, давление атмосферой, абсолютная неизвестность и непредсказуемость в дальнейших событиях. В лесу одновременно хочется и не хочется находиться.

Геймплей представляет из себя "выживалку" с элементами tower-defence. Это наверно самое неверное определение насколько это возможно. У нас есть убежище-дом, в котором мы живет и ночуем. Днем мы шаримся по округе, разведывая, собирая ресурсы если таковы найдутся или выполняем квесты если они есть, а вот ночью...ночью начинается самое интересное. Начинается тот самый tower-defence.

После захода солнца удаляться из своего убежища по определенным причинам нельзя, и наша задача, собственно дотянуть до утра. Дотянуть, потому что может случиться абсолютно любая херня, к которой мы можем быть готовы, а можем и не быть и скорее всего не будем - как можно подготовиться к неизвестности? Я намеренно не пишу о том, что вас может поджидать и как на это реагировать ибо неизвестность и желание изучить этот мир одни из центральных движителей этой игры. Какой сюрприз она еще принесет. Кто или что еще зажелает пробраться к нам в дом. Почему и что вообще произошло с этим местом. Кто вообще мы?

Игру создали всего три поляка и уровень их фантазии удивляет. То, что вы повстречаете. Польский Silent Hill, не иначе.

немного артов

Чот внезапно захотелось
Чот внезапно захотелось
Чот внезапно захотелось
Чот внезапно захотелось

Но даже это еще не все. Ведь у игры есть сюжет. Он неплохой, нелинейный и с несколькими концовками, некоторые из которых фальшивые. Сам он построен грамотно, много рассказывает о нашем герое до, как и рассказывает что вообще произошло и почему. Так же идет любимое многими повествование через окружение, когда через внимательное изучение мира, можно понять какие-то детали событий или явлений что здесь приключились.

Поэтому, если вам захотелось побродить в каком-нибудь атмосферном сюрреалистичном мрачняке, мир которого будто прямиком из сознания Линча, то милости просим. Игра и вправду является скрытым алмазом на задворках стима. Уникальный мир, нелинейный сюжет, великолепный арт и непревзойденная тягучая атмосфера.

11 показ
246246 открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Минуту не дотерпел ты до конца пролога.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Sunless Sea еще топ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Subterrain еще неплоха но ее убивает гриндан.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить