Отличный план развития
То есть редакция, уверенная в своей популярности за счет просмотров и что ничего делать не надо, за пару месяцев превратила сайт из площадки, на которой приятно находится, в площадку, с которой все бегут.
Сначала Вадим говорит что у нас все хорошо, просмотры крутятся, лавеха мутится. На вой людей, которые хотели бы развития, положен большой такой "Ваше мнение важно для нас, ожидайте", что Дениса Ширяева не видно.
Первыми пали лонги. Ведь какой смысл писать что-то длинное неделю, если поддержка и отклик у этого будет как от мемаса или котика. Тем более в редакторе, который с каждым разом был все хуже и хуже, из-за человека, которому надо было изображать какую-то деятельность чтобы получать зарплату (не осуждаю, понимаю).
Поддержка Апанасика, который организовывал сбор донатов для этих бедолаг проходила успешно, но как вы сами понимаете, это все же поддержка от члена комьюнити, а не редакции, который иногда платил из своего кармана. То есть не совсем то. Различные лонги не то что не получали какое-либо вознаграждение, так даже в популярном редко висели (если это конечно не лонг от редакции 😎). Ну то есть вы понимаете уровень мотивации для писак. Финишом для лонгеров стал подсайт, где должны были в теории собираться крутые многобуквы и на который естественно был положен большой такой "Ваше мнение важно для нас, ожидайте".
Следующий план развития, это принудительное впихивание блогов всем пользователям, который хоть и увеличил охват, но судя по всему был не нужен 95% пользователей. Ведь так наверно было проще, чем делать репосты в подсайты качественного материала например. Как мы знаем, в большинстве своем материал из блогов, это посты для своих и ему не нужно распространение. Как итог всеобщее недовольство, но откатывать не стали. За что уплочено, должно быть проглочено. Хвала за попытку, но диз за эффект.
Дальше случилась *****. И тут редакция не знала какой стул выбрать. С одной стороны политота пишется в блогах, а там делайте что хотите. С другой, они все на главной из-за предыдущего охуительного нововедения, а это бан от роскомпозора. Итог. Чистки в блогах. Баны в блогах. Или угроза отлететь в оный. А если кто не знал, в большинстве это были олды сайта. Многие уцелевшие естественно психанули на такое отношение и удалились сами. Тем более суммируя все вышеназванные косяки. Редакция "молодцы", что не ввели ограничения на регистрацию, хвалю. Ведь вы до конца верили что зарегистрировавшиеся сразу будут писать лонги на интересную тематику и не стоит их ограничивать тестовым периодом (как на TJ кстати), а не писать политические призывы о пшеничном поле и морском берегу.
Финишом и вершиной возвышения сайта стало Виабу. Эти ребята сидели на своем подсайте, никому не мешали, устраивали конкурсы и лишь изредка просили репосты на какие-нибудь лонги. Но. Самые умные уже догадались. Охуительные изменения сайта позволили ня-материалам просочиться в общую ленту. А так как все писатели уже ушли, блогеры ушли, редакция лишилась работы и нихуя не делает, девы заполонили ленту. Их не стало больше или меньше. Их было как обычно, просто теперь между этими постами не было ничего.
Угадайте как поступила редакция? Правильно. Отправила в теневой бан нахуй самое популярное сообщество сайта. Подчеркну, САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ. То есть люди сами выбрали какой контент им интересен. Но кто такие виабушники, а кто редакция, со своим видением...чего-то. А ну, пошли кыш из ленты, педофилы у нас тут вон это...нет нихуя на замену. Мемы только. Мемы лучше ветер...аниме в смысле. И да, в виабу были те остатки блогеров, которых не доьанили в политичной волне ранее.
Вы здесь.
Редакции не интересны лонги. Редакции не интересны блоги. Редакции не интересно аниме. Интересны только игры и кино, но писать про них они хотят только сами и за деньги. Бесплатно напишут блоги, но они не интересны.
От всего этого, кнопка Поддержать выглядит настолько наглой и циничной, что берет дрожь. А что поддерживать? И главное кому? Блогерам и олдам, на которых положен хуй? Или анимешникам из теневого бана? Или лонгерам, которые даже раскрутку не получат и вывод в популярное или VK, не говоря уже деньгах. Ну про игры и кино можно почитать и на любом другом сайте.
Вот так примерно выглядит провал. Возможно просмотры у вас и не упали, но свой реддит вы проебали. То ли из-за высокомерия и нежелания делиться "властью", то ли полным незнанием как и куда развиваться. Зато Coub купили, молодцы.
Я кончил
Ой, вот не надо. Тут, я считаю, администрация максимально правильно всё сделала (за всё время существования высера под названием блоги). Если чуваки слетают с катушек и начинают желать смерти кому-либо = эти чуваки улетают с сайта.
Привет, Сниппи, напоминаю, что за политоту, не относящуюся к индустрии развлечений, здесь должны банить, и я не могу понять, почему редакция не шлёпнула тебе пермач, потому что заходя в треды с политой, я на 100% уверена, что встречу там тебя - микропчела, разводящего срачи на пустом месте
Олды, не олды, боже.
Что, теперь, если олд, у тебя какие-то особые права должны быть?
Ой блять, не начинай. Для этого есть модерация, чтобы тереть такие сообщения и есть правила. Если по правилам в блоге я могу делать что угодно, значит я могу делать что угодно.
так поулетали даже обычные щитпостеры.
Как же про мудацкую политику с теневыми банами и нежеланием модерации идти на контакт ты элегантно умолчал.
А Олег разве желал кому то смерти? Ему сразу же пермач дали непонятно за что 🤔
Комментарий недоступен
Самое смешное, что подсайт "Мемы" был в шедоубане ещё до Виабу. Так что альтернатив в принципе не было.
Редакции не интересны лонги. Редакции не интересны блоги. Редакции не интересно аниме. Интересны только игры и кино, но писать про них они хотят только сами, но за деньги. Бесплатно напишут блоги, но они не интересны.Про баны за политоту - это логично, после того как их ркн за блог пресанул.
Вот это главная проблема. В развитии контента ДТФ никто из редакции оказался не заинтересованным. Любой пук только за деньги. А материал простых людей они воспринимают как конкуренцию - это показала ситуация с подсайтом "Еда". Вообще я в ахуе с Елистратова и Чимде, по факту у них работы стало меньше из-за сокращения материалов на ДТФ и вместо реализации своего творческого потенциала - они просто молча отсиживаются на з.п., ожидая когда вернутся рекламодатели и "всё наладится".
В тексте ведь не на этом акцент сделан.
Комитет вводит новую фичу "для блогов" (для цифр, на деле) = в итоге она не работает, потому что выводится то, что Комитет не хочет видеть (хотя раньше в блогах это спокойно существовало) = как итог, шедоубаны и просто баны. То есть только хуже для блогов.
С остальным не спорю, правда всё.
К сожалению.
А что такого связано с подсайтом "Еда"? Увидели, что Таверна DTF фактически мертва. Решили заняться этим направлением. Спросили согласны ли администраторы подсайта передать его редакции. Получили отказ и создали подсайт Еда. Потом один из администраторов Таверны создал пост, что пытались отнять у него подсайт. В посте он сильно искажал факты
https://dtf.ru/1160451
https://dtf.ru/16524767
P.s. Ясно. Ссылка на коммент администрации DTF не рабочая. Ну короче ответ найдёте под тем же постом
Комментарий недоступен
А что за ситуация с подсайтом еда? Я в один момент полтора года на дтф не заходил, слышал только краем уха.
З.Ы. Все, прочёл выше.
Хах, сейчас даже модерация не отвечает на вопросы. Я @Шериф уже недели три допытываю почему в офтопе существует пост в комментариях которого травят виабу и клевету пишут, при том, что это нарушает два правила самого подсайта. Но что происходит? Мои сообщения читаются, комментарии остаются, ответа никакого не даётся 😅
Спасибо дтф, лучшее взаимодействие ugc сайта со своей активной пользовательской базой
Сузуме, не скинешь ли, кстати, сайт, куда сейчас Виабу перетёк?
Потерял ссыль.
А @Рейнджер и новоиспеченному @Маршал пробовал писать?
Вы настолько уверенны в собственной правоте, что не допускаете даже мысли о том, что некоторые люди удалились не из-за солидарности с нагнеталкой и тп., а из-за вот такой вот хуйни например, не желая иметь с вами ничего общего.
Комментарий недоступен
Лол, половина этих "удаляторов" вернулась обратно, как видишь. Кончилась солидарность. Одни хайпожоры
Парад орков? А что тут страшного? Немецкий гимн, флаги непонятные, свастика. Или ты ее с чем-то ассоциируешь?
это конечно всё печально, но даже это всё меркнет на фоне ебаной подложки
Согласен.
скажи это риверандеру который написал лонг и улетел в шадоубан)
Я считаю эту хуйню нужно публиковать в палате мер и весов как олицетворение несправедлевости. Нет, серьезно, я представляю как обидно было, но наверное не могу в полной мере представить этого. Какой лютый пиздец.
Он в шедоубане?
БОЖЕ ОН СДЕЛАЛ ЭТО???
Удивительно, конечно, как люди жалуются, что им всё не нравится, замораживают аккаунты, а потом размораживают и снова жалуются. И на русском сайте называют Россию Мордором. Вот так примерно выглядит непоследовательность и глупость.
Ну может потому что люди хотят чтобы стало лучше и говорят о проблемах.
Если ты не видишь недостатков, возможно, ты просто ограничен? Шнур про таких, как ты уже высказался.
А почему нельзя Россию назвать Мордором, интересно?
Не знал что этот сайт "русский". А башкирский есть?
Не знаю о чем он, но полностью согласен!
Откровенно, вообще не в курсе, что тут какая-то беда творится. :)
Редакции не интересны лонгиНе только редакции, но и читателям! Извини, в век ГИГАНТСКИХ объёмов инфы, которая обваливается на бедных леммингов, уже невозможно тратить время на 5+ страниц чьего-то, извините, словесного поноса.
Это матан можно объяснять лонгридами, а свои личные выпежонивания учись доносить кратко и по-делу.
У меня только одна претензия - DTF похож на всем известный задрото-хабр, где публика очевидного уровня IQ "выражает мнение" засирая карму. Причём редакция сайта (и DTF тоже) ПООЩРЯЕТ буквально "подворотный" метод общения - типа кинул камень в окошко, насрал в душу - и пошёл дальше, посвистывая! Ни комментов от тебя не требуется, ни даже 5 минут на обдумывание... просто "дизлайк"! Малолетнее говно хочет выразить мнение!
Вот из-за такого подхода хабр ДАЖЕ С ДЕНЬГАМИ обосрался и превратился в гадюшник. Здесь - аналогичная тенденция - кучка малолетних му***аков (со смузи вместо мозгов) бегает и выражопывает свои дизы. И я, взрослый человек, видите ли не могу отвечать на коменнты, ВНИМАНИЕ, потому что "у вас маленькая карма". Отличный план, прямо о%уенный план, дорогая редакция! Хотите помойную яму а-ля 7-12 класс? РАДИ БОГА, только сразу предупреждайте об этом при регистрации: "Мы, DTF, срали на ваш возраст, заслуги и прочее, мы - ЗАДРОТ-ТУСОВКА! Мы баним, хамим, срём в карму и наслаждаемся, когда кто-то становится от этого беспомощным! Потому что сами мы - говно, поэтому чтобы возвыситься, нам надо унижать других". - всё, тогда даже претензий никаких! Задротам - задротово, как говаривал Изя.
Мне скоро 28 и я тебе поставил дизлайк за твою риторику токсичную, потому что могу себе позволить.
Про ДТФ согласен, но вот про свой древний возраст и невероятные заслуги рассказывай, пожалуйста, у зеркала! У каждого свои проблемы, и никому не интересно смотреть на великолепное сияние чьей-то безграничной мудрости.
То что для тебя прочитать что то длиннее 3 предложений это проблема, не значит что для других тоже, так что не неси хуйни. Читать хороший, годный наваристый лонг это всегда за радость
Novokreshchenov перелогинься.
Раньше тут было очень много лонгов и аудитории они были очень интересны, велись бурые дискуссии и обсуждения, но из-за взятого редакцией курса по развитию ресурса лонги перевелись и сайт поменял свою ориентацию, с ней и предыдущую аудиторию, многие, кто застал качественный контент, скучают по нему. Суть в этом.
Сколько тебе лет?
ну, это уже не первый подобный пост, и как мы видим, владельцам, редакторам и модерам сайта - похуй. похуй абсолютно.
тут уже и у меня пригорело, решил вставить 5 копеек
вот сейчас зашел в ленту популярного:
мэмы),
какой-то рандомный тип в личном блоге запостил фотку купленного велика на игровом (некогда) сайте (почему это у меня в ленте блять вообще, это прикол такой?),
мэм про большого шлёпу гыг)) (тоже лич. блог),
животные,
животные,
политота, еще два мема из личного блога,
животные, еще два мема из лич блога,
политота
Со всего этого списка постов связанных с (около)играми - 3 штуки
Ну это же полный пиздец. Это уже просто копия пикабу. Учитывая то, что в комментариях начинают плодиться как неадекваты из украины, так и Z-отребье
За последние месяца 3 желание заходить на сайт вообще отпало, учитывая то, что новости про игры разбавляют парашей с пикабу (не в обиду постящим эти смехуечечки и покупки велосипедов)
Но если отвечающим за сайт - похуй, значит получат отток аудитории. не знаю, что там по статистике, но я замечаю угасание. хз куда это всё приведет, но светлого будущего с таким отношением не вижу.
И продали. И прикрепили кнопочку "поддержать". Тупо великий обсёр.
Этому сайту ПИЗДА. Точка
Это говорят уже года три, а пизда никак не придёт)
Я на самом деле не очень шарю в таких подробностях ДТФ, но сайт мне нравился, и сейчас он заметно убавил интересный контент, но я надеюсь на лучшее. Все-таки и время сейчас непростое. Сам пишу один лонг уже с января, чисто субъектившина, личный обзор на франшизу, пока прохожу все игры.
Я тоже пишу. Для своих корысных целей, естесна) Успехов и терпения. Главное довести до конца.
Комментарий недоступен
TJ вроде вообще заблокировали в РФ и они как-то выжили. Стоит еще вспомнить о 2млн евро комитета. Куда они их потратили...
Вообще в ситуации с Виабу ДТФ поступил в лучших традициях запада. Забили на спрос (а контент Виабу стабильно был в популярных), и послушались нытья меньшинства.
Действительно, ведь их сообщество педофилов никогда не чс'ило минусы их "контенту"
Креатив - говно, автор - мудак. База.
Вот, @MrSnippy смотри, токсичное поведение. Давай его забаним нахуй пермачом. А, нет. Это же блог. Значит можно.
Священная фраза и столько ошибок.
Я сейчас покажу откуда готовилось нападение. 🗺️
С Виабу, очевидно. И по ним был нанесён упреждающий удар. Сколько можно ждать нападения?
Опять плач Ярославны.
Чё плач Ярославны, сайту приходит пизда и виноваты в этом охуительные идеи комитета
О чём идет речь если @Шериф вообще не отвечает в лс. Он тупо не выполняет свою работу, по хорошему его уволить нахуй нужно. Рейнджер не лучше, но хотя бы сдался и дал ответ.
Тут глава модерации был всего ОДИН раз в год. А потом пришел ВТОРОЙ раз.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Если серьезно, но ДТФ резко сдал в качестве вообще, чуть ли не за месяц всего. Некоторые нововведения попахивают маразмом и думаешь "зачем это сделали?" - например, читаешь статью, листаешь до конца комментов и ты сразу перелистываешь на следующую статью. Неудобно пиздец.
Так да, в каком то смысле. Потратил ты 12 часов реального времени на лонг а тебе прилетает донат в 100 р. Так что только энтузиасты остались.
Так это и раньше было. Всегда писали лонги за идею так сказать
Кому то и 100р не прилетает
Мне даже мемы и новости не хочется публиковать больше.
Комментарий недоступен
Да, именно так. Я же говорю ДТФ это симулятор РФ
ЧСХ. Вроде и не хочется притягивать, а оно само.
Спасибо за текст, я рад, что ты (пока) разморозился.
Сейчас кто-нибудь донесет за дискредитацию армии Мордора.
DTF, как локальное издание игровой тематики, должен был перейти к UGC-ориентированному сайту.
Сложно удерживать внимание всё возрастающего количества посетителей одними лонгами и контентом редакции.
Другой вопрос — теневой бан именно виабу странное решение. Прятать подсайт при UGC политике оч странно и кармы администрации не прибавляет.
А лонги будут жить, но у каждого в своем загоне. Сегодня, например, выходила статья про историю Рима. Читатели у такого контента есть и будут.
Лонги от редакции станут ещё более редким явлением — писать их долго и дорого. Они не генерируют столько же просмотров и переходов на сайт как свежая новость.
А если у лонга и будет хороший выхлоп, то денег на их создание просто нет — рекламодатели ушли с рынка.
Не читал, но сиськи норм
Коллективные статьи все еще существуют. Мы все еще не сдулись.
ну только это не замена
Сейчас умерщвим.
Хз, может сайт в говне, может нет, но я рад, что мою статью кто-то прочитал, например, и я с удовольствием пообщался с людьми в комментах. Хотя, конечно, не могу не заметить, что у моей статьи 166 лайков за пару недель(ни в коем случае не говорю, что я супер писатель и заслуживаю большего, нет, конечно, просто как факт), тогда как практически любой норм мем набирает по 400 за пару часов. Мне кажется в любом случае мемы>лонги, но всё равно на дтф много интересных людей, с которыми прикольно даже в комментах под мемами пообщаться.
Статья ахуеная, я даже прослезился Йоу
Комментарий недоступен
Сделать как на музыкальных сайтах, рекомендации при регистрации, где можно выбрать на что подписаться и что интересно пользователю.
Не читал, но надо узнать, что за девушка на картинке?
Богиня ахуенности Сабрина Лин
Комментарий недоступен
Ставь лайк роскомнадзору, редакция и дальше бы стригла трафик на разжигании межнациональной розни.
Про пердона пруфы можно или ты без внятной аргументации решил хуесосить и клеймо вешать на человека?
За лонги 1000% согласен. Лонгов стало гораздо меньше, а мемов 10летней давности гораздо больше. Ну и жоп с сиськами тоже.
а не писать политические призывы о пшеничном поле и морском берегу.Те, кто критикует пост, для вас проблем у сайта никаких нет и всё нормально?)
Ну это ор)
Пишу медиумриды для всех кто меня читает, подписывайтесь, если вам интересно как я догоняю индустрию.
Да похер уже на дтф. Сами виноваты после февраля вообще захожу сюда редко
Людей больше приходит чем уходит, а многие из ушедших вернутся за не темнее на данный момент более качественной и массовой альтернативы.
Нет ничего прикольнее чем смотреть как сайты Комитета горят
Это новостной сайт, если хотите много букв идите книгу почитайте. А бан виабу был правильный, надо их совсем всех перебанить.
Так он у себя в блоге постит, а не в подсайты. Для таких случаев существует ЧС, чел
Так тут любят админам кости перемывать, всё ноют и ноют. Чёт не нравится, иди делай свою площадку и развивай как вздумается.
Сначала добейся а потом критикуй момент
Ну движения в понятные направления (и не движения в другие понятные тоже) давно прослеживались, так что лично я не особо и удивлен
клевая телка
5 из 10
Базу выдал
Мне нравится, как забывают главную причину, почему сейчас сложно найти повод для лонга или обсудить новую игру/фильм и т.д. При том что редакция потеряла людей и они об этом писали (а значит меньше сил на развитие/лонги/т.д.).
Лучше так переждать, чем сайт просто умрет без просмотров.
За лонги действительно обидно. За последние пару месяцев набросал их на разные тематики, но только про Сапковского как-то люди увидели. Остальное остаётся невостребованным, хотя народу в комментариях в основном нравится.
Поэтому пока не знаю, стоит ли писать историю Spider-Girl или разбирать Arkham Knight. В никуда не хотелось бы это делать
Комментарий недоступен
А что случилось?..
Комментарий недоступен
а что случилось то?
Комментарий недоступен
А есть какая-то стата по общему количеству постов? По ощущениям их реально меньше стало, хотя по их стате вроде людей больше стало
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Я не бегу
Лайк за девчулю
интересно сидеть и залипать на рост счетчика перед сном
А вообще да. Сейчас что-то посидел, подумол и надумол.
Пойду-ка я на какой-нибудь стопгейм, хз. Приходил сюда ради интересных новостей и статей, которые тут были на момент моего прибытия, а теперь они если и есть, то спустя постов 10-30 различных мемасов времён палеозоя, да всяких 2/3д девочек.
А на СГ прямо сейчас зашел и вуаля, полная страница различного, настоящего контента.
Опять к новым интерфейсам привыкать...
Комментарий удалён
Sogly
Одно из печальных "нововведений" — в статьях двух-трехлетней давности вместо топовых комментов сплошные ""аккаунт заморожен".
Так ограничения для новорегов вводили же. Сразу как тж в забанили, так и даже пост был на эту тему мол щас оттуда сюда все попрутся.
Не вижу бана
DTF переживает не лучшие времена, у самого желания нет после бана что-либо тут публиковать для дальнейшего приостановления творческой деятельности.
Жалоб что DTF скатился скоро станет больше чем новостей.
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
Так это они Coub купили? А то не разглашают ничего по этому поводу в самом Coub. Хотелось бы знать какой вектор развития получит их новое приобретение. Сам на DTF недавно, был бы признателен обзору на теперь уже новых владельцев Coub
зато гляньте какая рыженькая тяпушка
Комментарий недоступен
А я-то думаю, почему статья о написанном для людей "Белом шуме" получила всего 750 просмотров за 3,5 дня, в то время как у статьи о куда менее читательском "Тоннеле" за то же время было около 5 тысяч просмотров. При сходных заголовках. Просто люди с сайта ушли.
С другой стороны, подписчиков уже почти 200, и с каждой статьёй растут. Апанасик с горя подписался даже. Приходил на сайт за "холодными" просмотрами, теперь пишу ради "горячих".
Прочитал. Только один вопросик - что за няшка на фото? Друг спрашивает...
Тоже интересно
Не удивительно что такие аутяры как dtf всё проебали, удивительно что с такими пососными обзорами на игры они собрали хоть сколько то нормальное сообшество, и вполне логично что и оно со временем пошло по п#зде
Как Репетур ушел, сайт уже не торт.
среньк среньк
Что сказать-то хотел?