Пропустил хорни-хеловин стрим с Пердоном и Сашей

Одни отрицательные эмоции к вечеру. Она там еще с декольте была в прямом эфире. И я ничего тупого не написал в чат. Чувствуете этот уровень разочарования, да? Думал они вечером соберутся, в 10-11 вечера, как раз думаю фильм посмотрю, чтобы разгрузить время, а оно вон как. Еще и стрим короткий, не 3 часа. А повтор смотреть еще грустнее. Это как смотреть как кто-то веселиться, а ты нет.

Но фильм я посмотрел. Увы. Вообще должен был его лицезреть еще позавчера, но не хотел и вовремя подвернулось вдохновение на написание поста про Ju.87, который конечно же был мало кому интересен. Потом вчера уже собирался, но прошел Gris и следовательно написал пост о ней, который тоже был мало кому интересен, что стало привычно. И вот наступило сегодня, и пришлось. Фильм называется "Иди и смотри" и многие думаю его уже видели. Он находится в списках всяких величайших фильмов, лучший фильм о войне, сравнивают с Апокалипсисом сегодня и т. п. Я подготовился к мрачняку и наверно особо и не стоило.

Сюжет весьма прост. Показывают небольшое приключение пацана, который с радостью хочет податься в партизаны, но со временем, пару ситуаций доводят его до ручки и он буквально стареет. Фильм о геноциде и зверствах нацистов, поэтому сами можете додумать что придется лицезреть.

Но это все уже показано было и раньше, известно и не этим ценен фильм. Из того, что сразу бросается в глаза, это его съемка в полуартхаусном формате, с местами весьма экспрессивной актерской игрой и толикой подмешанного гротеска. Не смотря на это все, в 90% выглядит органично и не вызывает кринж.

Но больше всего меня впечатлила работа оператора и как снят фильм. Это вот действительно вау. Динамичная съемка одним кадром, ракурсы, сцены, давящий эмбиент который то ли является музыкой, то ли звуком двигателя самолета. То есть вся эта постановка действительно завораживает и снято очень круто.

Так же, безусловно в фильме много различных символичных кадров, вещей и прочих метафор. Я не очень хочу в этом копаться, уж простите, слишком впечатлительный. И так геноцид смотреть пришлось, чтобы еще какие-то детали рассматривать.

Ну а так да, кино действительно знаковое и заставляет задуматься.

Оценку давать не стану, зачем. А смотреть или нет. Ну, если вы нормально переносите геноцид, то да. Ну а нет, то нет. Ауф!

1212 показов
500500 открытий
65 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

С фантазией все хорни....

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вот Бимстер молодец, всегда подбодрит в трудную минуту

Ответить

Ну, не так весело, как на стриме с нагнеталкой, но норм. Запись еще осталась. Ам.

Ответить

Да запись это как "Это как смотреть как кто-то веселиться, а ты нет."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить